Пресс-Релизы RSS

Mail.Ru запускает новый проект, посвященный здоровью

5 October, 2009, МоскваMail.Ru  | 1633 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В Международный день врача Mail.Ru запускает новый тематический проект Здоровье@Mail.Ru (http://health.mail.ru/). На его страницах пользователи смогут найти огромное количество полезных материалов и сервисов, помогающих поддерживать себя в хорошей физической форме. В честь старта проекта в Mail.Ru прошел День Донора - все сотрудники компании могли сдать кровь прямо в офисе.

На проекте будут регулярно появляться новости, статьи и видеоролики, посвященные здоровому образу жизни, методикам лечения различных болезней, лекарственным препаратам и т.п. Среди поставщиков контента - ведущие СМИ в этом сегменте рынка (ИД «Здоровье», АМИ-ТАСС, Remedium.Ru, журналы «Домашний очаг», Men's Health и многие другие).

Уже сейчас посетителям Здоровья@Mail.Ru доступны актуальные медицинские справочники, регулярно пополняемые новой информацией - лекарственных препаратов, болезней и состояний, медицинских учреждений России, по оказанию первой помощи. Многофункциональный поисковый сервис позволяет не только быстро находить нужные данные в справочниках, но и оперативно уточнять наличие различных медикаментов в аптеках Москвы и Московской области.

Кроме того, пользователи могут найти на страницах проекта тематические форумы и удобные калькуляторы, позволяющие рассчитать BMI (Body Mass Index - показатель того, насколько вес человека близок к оптимальному), BMR (Basal Metabolic Rate - показатель количества калорий, необходимых организму) и др.

Свой запуск проект Здоровье@Mail.Ru отметил донорской акцией в московском офисе компании, организованной при поддержке Федерального медико-биологического агентства РФ. День Донора в Mail.Ru прошел 2 октября - любой сотрудник мог сдать кровь благодаря специально организованному временному пункту приема. В акции приняли участие несколько десятков человек. Фотографии с мероприятия доступны здесь (http://foto.mail.ru/corp/komissarova/84/).  

«Здоровье - это та тема, которая волнует абсолютно всех людей, независимо от их пола, возраста или взглядов на жизнь. Как поддерживать себя в хорошей физической форме, что делать в экстренных ситуациях, от чего на самом деле лечат лекарства, которые вам прописали - проект Здоровье@Mail.Ru создан как раз для того, чтобы давать простые и понятные ответы на все эти и многие другие важные вопросы. Думаю, что он окажется весьма востребованным пользователями», -  сказала Анна Артамонова, вице-президент, директор по маркетингу и PR Mail.Ru.

«Интернет сегодня - это медиа с огромной аудиторией, обладающее большим потенциалом и возможностями для донесения культуры здорового образа жизни до миллионов россиян. Мы рады тому, что компания Mail.Ru поддержала нашу работу в этом направлении. Вместе можно сделать намного больше, именно поэтому мы активно приветствуем запуск нового проекта Здоровье@Mail.Ru», - добавила Ольга Гришина, кандидат медицинских наук, директор Центра крови ФМБА России.

 

О компании:

Mail.Ru - главный коммуникационный портал Рунета. Ежемесячная аудитория сайта превышает 50 миллионов человек. На его страницах пользователям доступны около 40 проектов, главные из которых - крупнейший в России и странах СНГ сервис бесплатной электронной почты, лидирующий российский инстант-мессенджер Mail.Ru Агент, национальная социальная сеть Мой Мир@Mail.Ru, фото-, видео- и блогхостинги Фото@Mail.Ru, Видео@Mail.Ru, Блоги@Mail.Ru, ведущий игровой портал Игры@Mail.Ru, поисковая система Поиск@Mail.Ru и многие другие. У портала есть 7 российских офисов - в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Челябинске, Самаре и Казани, а также зарубежное представительство в Киеве (Украина).

 

Контакты:    

Анна Артамонова

Директор по маркетингу и PR Mail.Ru

E-mail: [email protected]     

Тел.: +7 (495) 725-63-57

 

Валерия Комиссарова

Пресс-атташе Mail.Ru

E-mail: [email protected]    

Тел.: +7 (495) 725-63-57

Моб.: +7 (915) 06-77-328




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.