Пресс-Релизы RSS

Поиск@Mail.Ru выдает быстрые справки

17 September, 2009, МоскваMail.Ru  | 1443 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Поиск@Mail.Ru (http://go.mail.ru) научился предоставлять справочную информацию по самому широкому кругу вопросов. В случае с известными людьми проект автоматически добавляет к результатам поиска их краткие биографии, при поиске ресторанов, кинотеатров и любых других организаций отдельно сообщает их адреса и телефоны, а для запросов, связанных с вакансиями, отображает информацию о средних зарплатных предложениях. В ближайшем будущем Поиск@Mail.Ru запустит еще несколько удобных справочных функций.

Когда пользователь вводит в поисковой строке имя какой-либо известной персоны, Поиск@Mail.Ru отображает над результатами поиска автоматически сгенерированную справку-биографию, а также его портрет (по возможности). По клику на ссылку «Подробнее» можно быстро перейти на сайт, на котором робот нашел эти данные, и получить развернутую информацию о человеке.

Помимо биографий Поиск@Mail.Ru умеет отдельно отображать адреса и телефоны в тех случаях, когда пользователь ищет ресторан, кинотеатр или любую другую организацию. А для отелей выводится еще и их «звездность».

Отдельную категорию справок составляет информация, предоставляемая другими проектами портала Mail.Ru. Например, по запросам, касающихся публичных персон или актуальных событий, выводится список последних материалов с сайта Новости@Mail.Ru (http://news.mail.ru) (с указанием времени публикации), а пользователям, которые ищут работу, сразу предлагаются актуальные вакансии с проекта Работа@Mail.Ru (http://rabota.mail.ru) с указанием диапазона зарплат.

При отображении справочных подсказок очень много внимания уделяется их релевантности - во избежание ситуации, когда человек вынужден получать лишнюю или же не вполне соответствующую его запросу информацию. Чтобы определить подходящий контент, Поиск@Mail.Ru анализирует поведение пользователей и определяет, на какие сайты из поисковой выдачи они чаще всего переходят по тем или иным ключевым словам, а также какие уточняющие запросы делают. Например,  абсолютное большинство людей, делающих запрос «Алексей Михайлович», имеют в виду второго царя из династии Романовых, поэтому вывод соответствующей справки-биографии в данном случае вполне уместен.

«Поисковая машина должна как можно точнее понимать, что именно хочет найти пользователь, и по возможности сразу давать ответ на его вопрос - Поиск@Mail.Ru уделяет этому много внимания. Справочные подсказки - лишь один из наших шагов в этом направлении, и в ближайшем будущем посетители проекта получат еще немало новых удобных возможностей», - отметил Владислав Шабанов, руководитель поисковых проектов Mail.Ru.

 

О компании:

Mail.Ru - главный коммуникационный портал Рунета. Ежемесячная аудитория сайта превышает 50 миллионов человек. На его страницах пользователям доступны около 40 проектов, главные из которых - крупнейший в России и странах СНГ сервис бесплатной электронной почты, лидирующий российский инстант-мессенджер Mail.Ru Агент, национальная социальная сеть Мой Мир@Mail.Ru, фото-, видео- и блогхостинги Фото@Mail.Ru, Видео@Mail.Ru, Блоги@Mail.Ru, ведущий игровой портал Игры@Mail.Ru, поисковая система Поиск@Mail.Ru и многие другие. У портала есть 7 российских офисов - в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Челябинске, Самаре и Казани, а также зарубежное представительство в Киеве (Украина).

 

Контакты:    

Анна Артамонова

Директор по маркетингу и PR Mail.Ru

E-mail: [email protected]     

Тел.: +7 (495) 725-63-57

 

Валерия Комиссарова

Пресс-атташе Mail.Ru

E-mail: [email protected]    

Тел.: +7 (495) 725-63-57

Моб.: +7 (915) 06-77-328




                 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.