Пресс-Релизы RSS

CSD и Z Corporation представляют самый доступный в мире портативный лазерный 3D-сканер

17 September, 2009, МоскваConsistent Software Distribution  | 1312 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




ZScanner 600 делает технологию получения трехмерных данных с высоким разрешением доступной широкому кругу инженеров.

Компания Consistent Software Distribution (CSD), ведущий value-added дистрибутор на рынке САПР И ГИС, и компания Z Corporation сообщают о начале продаж самого доступного в мире портативного лазерного 3D-сканера, обеспечивающий получение 3D-данных с высоким разрешением и расширяющий круг пользователей благодаря приемлемой цене.

ZScanner 600 стал очередным устройством в быстро растущем семействе уникальных ручных самопозиционирующихся сканеров от Z Corporation, более портативных и простых в работе, чем обычные 3D-сканеры. Сканеры Z Corporation ускоряют получение данных для реверсивного проектирования, разработки продукции, сохранения культурного наследия и других областей применения.

ZScanner 600 стоимостью €29000 сочетает в себе такие преимущества, как разрешение до 0,1 мм и точность по осям X и Y до 80 микрон, что делает его идеально сбалансированным решением для опытных пользователей.

Достоинства портативности

Портативность 3D-сканеров обеспечивает беспрецедентную простоту работы и широту применения. Уникальные ручные трехмерные сканеры компании Z Corporation избавляют от необходимости использовать громоздкие механические манипуляторы, штативы с фиксированной позицией или внешние установочные устройства, затрудняющие доступ к сканируемым поверхностям, например, салону автомобиля, который в таком случае почти невозможно отсканировать. В отличие от этих громоздких механизмов, ZScanner 600 помещается в небольшом чемоданчике.

Сканеры Z Corporation сканируют данные за один проход, а не в виде многочисленных снимков из фиксированных положений, устраняя необходимость тратить часы на последующую обработку статичных снимков для их объединения в «склеенный» результат. Программное обеспечение ZScan, входящее в комплект сканера, автоматически формирует STL-файл для импорта в ПО для 3D-проектирования или для вывода на трехмерную печать.

Для сканирования объекта пользователю достаточно взять ZScanner и "закрасить" объект проецируемым лазерным лучом. Поверхность сканируемого объекта регистрируется с помощью бинокулярных камер сканера ZScanner 600.

Программное обеспечение ZScan формирует сетку многоугольников поверхности на экране компьютера в реальном времени. Благодаря самопозиционированию и привязанной к объекту системе координат ZScanner 600 позволяет пользователю перемещать целевой объект во время сканирования.

Трехмерные ручные сканеры Z Corporation демонстрируют производительность, в четыре раза превышающую скорость работы устанавливаемых на штативах систем, так как последние обычно требуют более 50 отдельных сканирований даже для такого простого предмета, как велосипедный шлем.

"ZScanner 600 - великолепное прибавление в семействе наших сканеров. Трудно даже оценить значение его появления, особенно в нынешних сложных экономических условиях, - говорит Джо Титлоу (Joe Titlow), один из руководителей компании Z Corporation, ответственный за разработку и выпуск продукции. - В отношении 3D-сканеров наша цель та же, что и в случае с нашими 3D-принтерами: сделать высококачественную и простую технологию доступной всем, кто в ней нуждается".

Цена и доступность

ZScanner 600 можно приобрести уже сегодня через дилерскую сеть по рекомендуемой розничной цене €29,000.

О компании Consistent Software Distribution

Компания Consistent Software Distribution, основанная в 1989 году, специализируется на value-added дистрибуции программного обеспечения, предназначенного для автоматизации процессов проектирования. В начале 90-х годов компания одной из первых начала поставлять широкоформатное оборудование для рынка рекламы, дизайна и графики.

Consistent Software Distribution является официальным дистрибутором более 15 мировых и отечественных компаний-разработчиков программного обеспечения: Autodesk, CSoft Development, CEA Technology, CGS Software, НТП "Трубопровод", НТЦ АПМ и других.

Consistent Software Distribution представляет на российском рынке крупнейших мировых производителей аппаратного обеспечения: инженерные системы Oce, широкоформатные сканеры Contex, широкоформатные плоттеры Canon, трехмерные сканеры и принтеры Z Corporation. Обслуживание техники осуществляет сеть сервисных центров.

Более подробная информация о компании доступна: http://www.consistent.ru

О компании Z Corporation

Компания Z Corporation основана в 1994 году, входит в группу компаний Contex. Предлагая комплексные трехмерные решения, простые в использовании и доступные по стоимости, Z Corporation помогает своим клиентам добиваться наилучших результатов в таких различных сферах, как производство, образование, ГИС, здравоохранение. Штат сотрудников головного офиса в г. Берлингтон (США) составляет более 160 человек, имеются офисы в Дании, Гонконге и Японии. Z Corporation осуществляет дистрибуцию и сервис в 61 стране мира. Следуя своим базовым принципам, компания вкладывает значительные средства в научные разработки.

Более подробная информация о компании доступна: http://www.print3D.ru




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.