Пресс-Релизы RSS

РОСБАРТЕР: российскую экономику может спасти бартер, а не «золотые» Германа Стерлигова

30 August, 2009, МоскваКомпания "РОСБАРТЕР"  | 1491 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В интервью изданию Infox.ru предприниматель Герман Стерлигов утверждает, что российскую экономику спасет переход на «золотой стандарт».

Аналитики РОСБАРТЕР уверены, что наличие или отсутствие золотых расчетов никак не влияет на успешность  российской или мировой экономики, а решение проблемы неплатежей и недостатка ликвидности может быть реализовано только кропотливой работой по развитию бартерной инфраструктуры. «РОСБАРТЕР» планомерно и последовательно совершает такую работу. Первые результаты - в системе более 2000 предприятий совершают бартерный обмен. РОСБАРТЕР - бартер, который работает сейчас.

«Что касается введения золотого стандарта, я думаю, это очередная «идея-фикс», которая скоро сойдет на «нет». Сейчас расчеты в золоте невозможны принципиально по нескольким основаниям. Первое - для расчета золото нужно купить за деньги, которых нет, есть только товар, Стерлигов об этом забывает. Второе - золото - это приоритетная вотчина государства. Продавцом, так или иначе, является Центробанк, есть ограничения на оборот драгметаллов, никто не позволит совершать межгосударственный расчет в золоте. Это не разрешено, а то, что в России не разрешено, то запрещено. Даже внутри России совершать расчет в золоте в данный момент - это совершать как минимум налоговое правонарушение, а как максимум - уголовное преступление. Кроме того, в истории уже были прецеденты, когда золото под угрозой преследования выкупалось у населения по фиксированной цене. Третье, самое главное - золото намного ликвиднее любого товара, фактически является заменой деньгам.  Любое количество золота, появившееся на рынке, тут же будет сметено по любой цене и оборота «золотого» просто не получится.

Реальным решением проблемы ликвидности в период кризиса является переход организаций на бартер, разрешенный законодательно с 1 января 2009 года» - прокомментировал ситуацию основатель системы «РОСБАРТЕР» Морозов Александр.

Система «РОСБАРТЕР» (www.rusbarter.ru) - продукт инновационной компании «РОСБАРТЕР», разработанный ведущими российскими специалистами в области программирования и бартерного обмена. Система «РОСБАРТЕР» действует по следующей схеме: каждое предприятие имеет потребности и предложения. Закрыв свои потребности за счет предложения, предприятие высвобождает денежные средства для других нужд - оплата зарплаты, налогов и прочего. «РОСБАРТЕР» помогает экономить денежные средства, за счет прямого обмена потребностей на предложения». РосБартер -просто, как деньги.

Контакты: Хадис Алиев, директор по развитию и PR «РОСБАРТЕР»,

+7(926)149-93-51, факс (495)585-59-96, [email protected], [email protected],  www.rosbarter.ru  www.globalbarter.kz www.globalbarter.ru www.globalbarter.com.ua www.glbarter.com




           


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.