Пресс-Релизы RSS

Почта Mail.ru стирает границу между бумажными и электронными письмами

19 August, 2009, МоскваMail.Ru  | 2528 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Крупнейший бесплатный сервис электронной почты в России и странах СНГ Mail.Ru (www.mail.ru) представил первую коллекцию «почтовой бумаги». Это 23 оригинальных красочных фона, на которых послания смотрятся более выразительно и индивидуально.

Mail.Ru - первый бесплатный почтовый сервис Рунета, предложивший пользователям возможность отправлять электронные письма на том или ином оригинальном фоне. Эти элементы дизайна сегодня можно назвать наследниками специальной почтовой бумаги прошлого. В настоящее время коллекция красочного оформления включает в себя варианты оформления писем, сгруппированные по темам - «Романтика», «Звери», «Город», «Техно», «Ура! Праздник» и т.д. Воспользоваться ими можно, авторизовавшись в почтовом сервисе Mail.Ru и выбрав вкладку «Оформление» на странице «Написать письмо».

Оформление письма смогут оценить все получатели без исключения, в том числе пользователи других почтовых сервисов и клиентских почтовых программ. «Весят» шаблоны оформления крайне мало, так что такие послания можно смело отправлять любым адресатам независимо от качества их доступа в Интернет и наличия платы за входящий трафик.  

Статистика показывает, что переписка вовсе не ушла в прошлое: с бумажных носителей она перекочевала в Интернет. Если «Почта России», согласно собственным данным компании, ежегодно доставляет порядка 1,5 миллиардов писем, то посредством почтового сервиса Mail.Ru отправляется около 12,7 млрд. посланий в год. При этом стоит отметить, что использование электронной почты уже стало общенациональным явлением, доступным жителям всех уголков страны.

В ближайшем будущем на Mail.Ru появится возможность распечатывать красочно оформленные послания, причем на бумаге такие письма будут смотреться не менее впечатляюще. 

Звездное мнение

Женский взгляд: Тина Канделаки
«Электронные письма - это гораздо больше, чем чисто техническая возможность передачи информации. Они дали возможность людям открыться совершенно с новой стороны, стать гораздо раскрепощеннее и свободнее. С  их помощью вы можете проявлять свою индивидуальность или, наоборот, быть тем, кем ты не являешься на самом деле. Мне нравится возможность выбирать. Сегодня из фонов Mail.Ru я бы предпочла что-нибудь в зеленых, спокойных тонах. Например, тему «Бабочки» или «Деревья».

Мужской взгляд: Юрий Грымов
«Современный человек просто не может обходиться без электронных почтовых сервисов. Я не считаю себя продвинутым пользователем, и тем не менее как минимум дважды в день обращаюсь к своей электронной почте. До сих пор онлайн-переписка была для меня чем-то исключительно лаконичным и конкретным. Визуальные темы Mail.Ru, несомненно, сделают тональность писем более выразительной. Я буду выбирать оформление в зависимости от назначения письма. Например, для поздравления своей дочки Антонины я бы воспользовался темой «Зебра» - очень душевно и достаточно трогательно. Для деловой переписки выбрал бы тему «Почтовые марки» - ничего лишнего и есть намек на забытые ныне почтовые отправления».

О компании:
Mail.Ru - главный коммуникационный портал Рунета. Ежемесячная аудитория сайта превышает 50 миллионов человек. На его страницах пользователям доступны около 40 проектов, главные из которых - крупнейший в России и странах СНГ сервис бесплатной электронной почты, лидирующий российский инстант-мессенджер Mail.Ru Агент, национальная социальная сеть Мой Мир@Mail.Ru, фото-, видео- и блогохостинги Фото@Mail.Ru, Видео@Mail.Ru, Блоги@Mail.Ru, ведущий игровой сайт Игры@Mail.Ru, поисковая система Поиск@Mail.Ru и многие другие. У портала есть 7 российских офисов - в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Челябинске и Самаре, а также зарубежное представительство в Киеве (Украина).

Контакты:    
Анна Артамонова
Директор по маркетингу и PR Mail.Ru
E-mail: [email protected]    
Тел.: +7 495 725-63-57

Валерия Комиссарова
Пресс-атташе Mail.Ru
E-mail: [email protected]   
Тел.: +7 495 725-63-57
Моб.: +7 915 06-77-328




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.