Пресс-Релизы RSS

«Вестник факторинга» - новый информационный продукт на российском рынке факторинга

17 August, 2009, МоскваФАКТОРинг ПРО  | 1153 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания «ФАКТОРинг ПРО» и Департамент факторинговых операций ОАО «Промсвязьбанк» при поддержке Федерации Факторинговых компаний начинают выпуск информационного дайджеста «Вестник факторинга».

Главная цель дайджеста - сформировать единое информационное пространство российского рынка факторинга, обеспечив его участников и иных заинтересованных лиц актуальной информацией о факторинге и связанных с ним отраслях в России и за рубежом.

«Вестник факторинга» будет включать в себя новости и статьи из российских и зарубежных печатных и электронных СМИ, относящиеся к рынку факторинга. В дайджест войдет информация о торговых отношениях, где факторинговые операции наиболее распространены, а также новости макросреды факторинга - отраслей финансовой сферы, тесно связанных с факторинговым бизнесом. Наиболее важные материалы будут дополняться комментариями авторитетных российских и зарубежных экспертов.

Первый выпуск «Вестника факторинга» будет опубликован 12 августа 2009 на сайте www.factoringpro.ru и будет доступен для всех зарегистрированных пользователей.
«На первоначальном этапе периодичность выпуска дайджеста составит один раз в две недели, - говорит Михаил Леднев, директор по маркетингу компании «ФАКТОРинг ПРО». - В дальнейшем планируется расширение тематики, публикация эксклюзивных материалов, что позволит «Вестнику факторинга» стать уникальным информационным продуктом для российского рынка факторинга».

Дополнительная информация:
Промсвязьбанк работает на рынке факторинга с 2002 года, предоставляя клиентам комплекс высокотехнологичных финансовых услуг по всем видам факторинга - внутреннего (с регрессом и без регресса) и международного (экспортного с регрессом и без регресса и импортного).

По итогам 1 полугодия 2009 года объем уступленных денежных требований по договорам факторинга с Промсвязьбанком составил более 53 млрд. рублей, заключено около 250 договоров факторинга, в том числе 120 - в регионах России.

По данным рейтингового агентства «Эксперт РА», Промсвязьбанк является абсолютным лидером российского рынка факторинга по итогам 2008 года, занимая 23,5% рынка. Объем уступленных банку денежных требований по договорам факторинга в 2008 году составил 142 млрд руб., объем финансирования - 108 млрд руб., клиентами было передано на факторинговое обслуживание в Промсвязьбанк порядка 700 000 поставок в адрес 4 900 дебиторов.

Промсвязьбанк с 2003 года входит в международную ассоциацию Factors Chain International и является, по данным FCI, лидером на рынке международного факторинга в России, осуществляя 74% операций экспортного факторинга и 73% импортного. По итогам I полугодия 2009 года, совокупный оборот по международному факторингу (безрегрессный экспорт и импорт)  российских участников FCI составил 8 869 041 евро, более половины этой суммы обеспечили операции Промсвязьбанка, по-прежнему занимающего первое место среди российских участников Factors Chain International.

ООО «ФАКТОРинг ПРО» -
Компания «ФАКТОРинг ПРО» создала и поддерживает http://www.factoringpro.ru -первый российский Интернет-проект, который профессионально освещает развитие факторинга и торгового финансирования в России и странах СНГ.

Основная миссия компании- способствовать повышению информационной прозрачности рынков факторинга и торгового финансирования в РФ и странах СНГ.
Компания «ФАКТОРинг ПРО» оказывает полный комплекс консалтинговых и информационных услуг по созданию и ведению факторингового бизнеса.
«ФАКТОРинг ПРО»  также проводит открытые и корпоративные семинары по различным тематикам: практика факторинга, кредитный менеджмент, кредитный скоринг, управление дебиторской задолженностью, взыскание долгов, торговое финансирование.

Контакты для прессы в Промсвязьбанке:
Дмитрий Шевченко,
(495) 777-10-20, вн. 77-68-38, [email protected]

Контакты для прессы в ООО «ФАКТОРинг ПРО»:

Михаил Леднев,
+7(926) 324-3142, [email protected]




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.