Пресс-Релизы RSS

Новое программное обеспечение - более экономичный распил ДСП и оптимизация отопления цеха

14 August, 2009, МоскваКомплето Улучшенный аккаунт | 3490 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Не секрет, что сегодня часто возникает проблема раскроя небольших листов ДСП, либо утилизации обрезков – ведь покупать стандартный лист ради нескольких небольших деталей совершенно нецелесообразно. Также во время роста цены на энергоносители, нерационально выбрасывать отходы, даже не подлежащие использованию в быту, а было бы логичнее использовать их для отопления цеха.

Над данным вопросом уже давно ведется работа многими компаниями, занимающимися раскроем как стандартных, так и не стандартных листов ДСП или фанеры фк, и с развитием технологий данный вопрос находит наиболее эффективное решение.

Именно поэтому компания «Древком» с мая 2009 года ввела в употребление несколько новейших технологий для максимального использования заготовок ДСП, ламината и фанеры. Используемое нами программно-аппаратное решение является одним из наиболее современных.

При применении нового программного обеспечения учитывается размер деталей, которые могут быть размещены не на одном листе, а на нескольких. При этом в память программы внесены не только габариты полных листов, но и габариты не использованных частей листа, имеющихся на складе и соответствующих требованиями заказчика. Поэтому программа подбирает оптимальные листы для нарезки заданного набора деталей, и оператору остается только установить их на станок и снять готовые детали.

Таким образом, использование новейшего программного обеспечения позволило снизить суммарные потери при распиливании листов на 5-8%.

Во время роста цены на энергоносители, нерационально выбрасывать отходы, даже не подлежащие использованию в быту. Учитывая высокие расходы на отопление в зимний период, нами было принято решение установить в основном цеху отопительный котел типа Булерьян.

Как известно, такие печи основаны на принципе конвекции и достигают КПД 40-80%, в зависимости от вида топлива. После закладки, топливо воспламеняется и начинает гореть. Через наваренные по периметру трубы проходит холодный воздух, за счет теплообмена нагревается и выходит из верхнего среза трубы с температурой до 40о С. Для увеличения эффективности работы котла, был установлен вентилятор продува холодного воздуха.

В виде топлива может использоваться как древесная пыль, так и опилки, щепа и любые виды дров. Соответственно, все образующиеся в цеху отходы – около 5 куб. м. ежемесячно полностью утилизируются. Учитывая ежедневный расход топлива 0,1-0,3 куб.м. мы полностью утилизируем образующиеся отходы, и отапливаем основной цех объемом 500 куб.м. до температуры в +14о С.

Кроме того, для поддержания ночью плюсовой температуры в цеху, используется водяное отопление с помощью котла на твердом топливе, в котором мы также используем щепу и опилки.

Полученный экономический эффект оценивается нашей компанией в 22 000 долларов США ежегодно.

Таким образом, используя новое программное обеспечение и оптимизацию отопления производственных помещений, наша компания добилась значительного снижения расходов на отопление и повышения эффективности производства, а как результат – наилучшего ценового предложения для наших клиентов на рынке древесных материалов и услуг по их распилу.


О компании:

«Древком» работает на рынке строительных материалов более 7 лет. Основной сферой деятельности является производство и продажа — фанеры, МДФ, ДСП, ДВП и ДВПО (окрашенная), ОСП-3 (OSB), оптом и в розницу. 

Контактная информация:

http://www.drevcom.ru/
+7 (495) 983-02-95




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.