Пресс-Релизы RSS

Энергетики филиала «Рязаньэнерго» предупреждают: электричество таит в себе опасность!

12 August, 2009, РязаньФилиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья»  | 855 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Предупреждение несчастных случаев с посторонними лицами, в том числе детьми, на энергообъектах - приоритетная задача для филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», поэтому энергетики регулярно напоминают жителям Рязанской области о рисках получения травм, связанных с воздействием электрического тока.

Во избежание  несчастных  случаев,  в  целях  обеспечения  сохранности  электрических сетей, создания  нормальных  условий  их  эксплуатации,  филиал  «Рязаньэнерго» предупреждает население области об опасности самовольного проникновения в закрытые трансформаторные подстанции и на территорию энергообъектов, подъема на опоры воздушных линий электропередачи и приближения на недопустимое расстояние к проводам ВЛ предметов, машин и механизмов.

Приближение к токоведущим частям может привести к серьезным травмам и гибели человека.

Так, 19 июля 2009 года в населенном пункте Тырново Пронского района в 10 метрах от реки произошел несчастный случай с местным жителем, причиной которого стало несоблюдение Правил охраны электрических сетей. Возвращаясь с рыбалки, он шел с поднятой вверх удочкой, удочка приблизилась на недопустимое расстояние к нижнему проводу ВЛ-110 кВ, в результате чего мужчина получил ожоги 50 % поверхности тела.

В связи с этим филиал «Рязаньэнерго» в очередной раз предупреждает о  необходимости  соблюдения Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и  особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон.  Согласно  Правилам охранные  зоны  воздушных линий электропередачи  устанавливаются  в  виде  земельного  участка  и  воздушного  пространства,  ограниченных  вертикальными  плоскостями,  отстающими  по  обе  стороны  от  крайних  проводов  на  расстояние: для ВЛ-0,4 кВ - 2 м, для ВЛ-10 кВ - 10 м, для ВЛ-35 кВ - 15 м, для ВЛ-110 кВ - 20 м.

К сожалению, люди порой не осознают в полной мере опасность, которую несет в себе электросетевое оборудование. Поэтому энергетики филиала «Рязаньэнерго" ОАО «МРСК Центра и Приволжья» еще раз напоминают - электрический ток представляет угрозу здоровью и жизни, если халатно относиться к соблюдению правил техники безопасности. Будьте бдительны и осторожны в обращении с электричеством!

Справка о компании ОАО «МРСК Центра и Приволжья»

Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» является основным поставщиком  услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

Под управлением ОАО «МРСК Центра и Приволжья» находятся: 263,453 тыс. км ЛЭП (с учетом кабельных линий),     58 203 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 520 распределительных подстанций  6-10 кВ, 1540 подстанций      35 кВ и выше с установленной трансформаторной мощностью 27,64 тыс. МВА.

Отдел по работе с органами власти,

общественными организациями и СМИ

филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья»

Телефон (4912) 20-42-28, факс: (4912) 20-44-30

E-mail: [email protected]

[email protected]




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.