Пресс-Релизы RSS

4000 источников для системы InfoStream – не предел!

4 August, 2009, КиевИнформационный центр "ЭЛВИСТИ"  | 1267 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Начало августа 2009 года стало, в некотором роде, знаменательным для системы мониторинга новостей в Интернет - InfoStream, общее количество интернет-источников, подключенных к этой системе, превысило 4000 сайтов.

Система InfoStream была создана в ИЦ «ЭЛВИСТИ» в конце 90-х годов и предназначена для нахождения в сети Интернет новостной информации по интересующим пользователя темам, оперативной доставки результатов поиска пользователям, предоставления единого интерфейса доступа к информации с тысяч web-сайтов, и, таким образом, минимизации усилий пользователя на отсеивание дублирующейся информации.

Увеличение интенсивности и объемов информационных потоков (в настоящее время система InfoStream охватывает свыше 60 тыс. документов в сутки) обусловили необходимость не только находить документы, но и проводить обработку результатов поиска. Для решения этих задач, наряду с развитием информационной базы и поисковых возможностей, постоянно расширяются возможности системы InfoStream для предоставления онлайн-доступа к электронным массивам новостной и ретроспективной информации, включая средства персонализации и содержательного анализа результатов поиска.

Существует несколько вариантов использования системы InfoStream. В рамках простейшего сервисного пакета пользователь может подписаться на получение по e-mail ленты новостей по своей тематике, выраженной поисковым запросом практически любой сложности. Для анализа деятельности партнеров и конкурентов с помощью системы InfoStream можно подписаться на определяемые запросами информационные ленты, сообщения которых включают названия соответствующих фирм, имена и фамилии персон, бренды и т.п. Для работы пользователей, нуждающихся в постоянном варьировании запросов, предусмотрен режим онлайн-доступа, который идеально подходит для проведения постоянного мониторинга, например, источников рисков, деятельности партнеров и конкурентов, оценки состояния рынков и т.д.

Для того чтобы избежать информационной "перегрузки", получить наиболее существенные документы необходимой широкой тематики, можно воспользоваться средствами обобщения и уточнения запросов (информационными портретами) или технологиями автоматического построения сюжетных цепочек и дайджестов, реализующих современный подход "глубинного анализа текстов" (Text Mining). Еще один очень важный аспект - это персонализация поискового интерфейса в режиме онлайн - возможность сохранения запросов пользователями, организации подписки на них.

У пользователей сервиса InfoStream, подписчиков тематических каналов новостей по электронной почте, имеется возможность  использования бесплатного электронного почтового ящика для получения персональных рассылок, предоставляемого провайдером ElVisti. Доступ пользователя сервиса InfoStream к этому почтовому ящику может осуществляться либо с помощью простого web-интерфейса через любой из существующих браузеров, либо путем добавления новой учетной записи в его почтовой программе.

Кроме информационного сервиса, ИЦ «ЭЛВИСТИ» предлагает и корпоративное решение - InfoStream Corporate, предназначенное для информационного обеспечения компаний разного уровня. Информационное обеспечение InfoStream Corporate устанавливается на аппаратном сервере, подключенном к корпоративной сети заказчика и решает задачу автоматизированного ведения хранилища новостей, которые собираются в сети Интернет, и мониторинга этих новостей со стороны пользователей корпоративной сети с помощью развитых средств поиска и обеспечения доступа к информации.

Можно выделить несколько преимуществ системы InfoStream:
- непрерывно развивающийся список источников;
- учет украинских ресурсов;
- возможность подключения к системе интернет-ресурсов по заявкам пользователей;
- расширенный доступ к информации - пользователям системы доступны не только заголовки или анонсы, но и полные тексты новостных сообщений, ссылки на подобные документы и др.;
- наличие развитой службы поддержки абонентов;
- наличие аналитического инструментария, включающего в себя формирование информационных портретов и дайджестов, выявление основных сюжетных цепочек и новых событий, построение диаграмм динамики понятий и таблиц их взаимосвязей.

Пользователями клиентских и корпоративных решений, созданных на основе использования технологии InfoStream, являются государственные и общественные организации и учреждения, международные организации, представительства иностранных и украинских корпораций и компаний.

Информационный центр «ЭЛВИСТИ»
03037, г. Киев, ул. М. Кривоноса, 2-А,
380 (44) 239-9091, 247-3940,
e-mail: [email protected]
http://infostream.ua




           


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.