Пресс-Релизы RSS

Представители Минобороны РФ, ОАО «РЖД», ОАО «ЛУКОЙЛ» и ГК «Олимпстрой» собрались на расширенное заседание Экспертного совета НП «АРМО» для обсуждения вопроса об экспертизе отчетов об оценке

16 July, 2009, МоскваНП "АРМО"  | 1161 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




14 июля 2009 года состоялось расширенное заседание Экспертного совета НП «АРМО», которое прошло под председательством Президента НП «АРМО» д.э.н., профессора В.М. Рутгайзера. На заседании присутствовали крупнейшие заказчики оценочных работ - представители Министерства обороны Российской Федерации, ОАО «РЖД», ОАО «ЛУКОЙЛ» и ГК «Олимпстрой».

Основным вопросом, рассматриваемым на Заседании, был вопрос о требованиях к проведению экспертизы отчетов об оценке, а также о требованиях к содержательной части экспертных заключений.

Приглашенные представители заказчиков оценочных работ и экспертизы отчетов об оценке сошлись во мнении, что экспертиза отчетов об оценке на соответствие законодательству об оценочной деятельности в РФ может производиться только с точки зрения стоимости объекта оценки. Они согласились с тем, что их интересует итоговая величина стоимости объекта оценки и возможные последствия неправильного ее определения, а именно, какой материальный ущерб может быть нанесен в результате использования неверной оценочной стоимости при проведении сделки.

Таким образом, в экспертизе отчета об оценке заказчиков, прежде всего, интересует, содержит ли отчет об оценке ошибки, исправление которых влечет за собой существенное изменение стоимости.

Итогом заседания стало принятие требований к содержательной части экспертного заключения на отчет об оценке, не соответствующий законодательству об оценочной деятельности в РФ. Также было принято решение о создании рабочей группы по разработке Методических рекомендаций по проведению экспертизы отчетов об оценке.

За дополнительной информацией об Экспертном совете НП «АРМО» обращайтесь, пожалуйста, в Департамент развития НП «АРМО».

Владилена Коваль

Руководитель Департамента развития

НП «АРМО»

Тел.: + 7 (495) 544-29-73

E-mail: [email protected]

www.sroarmo.ru

 

Некоммерческое партнерство «САМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ АССОЦИАЦИИ РОССИЙСКИХ МАГИСТРОВ ОЦЕНКИ» (НП «АРМО») - это ведущее профессиональное объединение оценщиков России. На данный момент членами НП «АРМО» являются более 1600 специалистов-оценщиков в 54 регионах Российской Федерации. Профессиональная деятельность членов НП «АРМО» - это аудит и оценка активов крупнейших компаний, холдинговых структур и градообразующих предприятий, занимающих ключевые позиции в экономике России. НП «АРМО» принимает участие в работе Консультативного совета по оценочной деятельности при Минэкономразвития РФ, входит в состав Национального совета по оценочной деятельности РФ, активно сотрудничает с Фондом оценки США (The Appraisal Foundation), является членом Международного Совета Оценки Фонда Оценки США.

НП  «АРМО» проводит экспертизу отчетов об оценке ценных бумаг открытых акционерных обществ в соответствии с требованиями  установленными статьей 7 Федерального закона от 05.01.2006 № 7-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об акционерных обществах» и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации».




             


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.