Пресс-Релизы RSS

Первый выпуск кафедры «Системы безопасности» МФТИ

24 June, 2009, МоскваКОМПАНИЯ БЕЗОПАСНОСТЬ  | 1632 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




18 июня 2009 года в лекционном зале Учебного центра ЗАО «КОМПАНИЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» состоялась защита дипломных работ студентов кафедры «Системы безопасности» МФТИ.

«Для успешной деятельности в отрасли техники систем безопасности требуются, с одной стороны, широкий кругозор, с другой стороны – глубокие фундаментальные знания процессов, происходящих в технических системах безопасности и их взаимодействии с окружающей средой. В настоящее время ощущается явный дефицит специалистов, обладающих этими качествами, что приводит к понижению уровня кадров на рынке, а это, в свою очередь, приводит к невысокой эффективности систем безопасности и бесполезным финансовым вложениям. Цель нашей кафедры – восполнить этот пробел»

В состав Государственной аттестационной комиссии входили Корчагин С.И. – зав. Кафедрой, Председатель совета директоров ЗАО «КОМПАНИЯ БЕЗОПАСНОСТЬ», Лобачев В.А.– зам. зав. кафедры, зам. технического директора, начальник сервисного центра – Уваров Н.Е., специалисты учебного центра Филиппов Д.Л. и Шанаев Г.Ф. В качестве приглашенных присутствовали сотрудники силовых ведомств (ФСО) и концерна «Росатом».

Темы дипломных работ: «Возможности интеграции современных систем физической защиты» (Леус А.В.), «Анализ и выбор концепции построения интегрированной технической системы безопасности офисных зданий» (Шкурко И.Г.), «Разработка языка программирования для автоматизации внедрения технических средств охраны в программно-аппаратных комплексах систем физической защиты» (Филимонов А.В.)

Все дипломные работы получили самый высокий балл. По итогам работ выданы практические рекомендации для внедрения результатов работ непосредственно в рабочие проекты компании.

«Для успешной деятельности в отрасли техники систем безопасности требуются, с одной стороны, широкий кругозор, с другой стороны – глубокие фундаментальные знания процессов, происходящих в технических системах безопасности и их взаимодействии с окружающей средой, - говорит заведующий кафедрой Сергей Игоревич Корчагин. – В настоящее время ощущается явный дефицит специалистов, обладающих этими качествами, что приводит к понижению уровня кадров на рынке, а это, в свою очередь, приводит к невысокой эффективности систем безопасности и бесполезным финансовым вложениям. Цель нашей кафедры – восполнить этот пробел».




               

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.