Пресс-Релизы RSS

ЛЕДАС переносит Driving Dimensions для Google SketchUp на платформу Mac и сообщает о 10 000 скачиваниях Windows-версии

24 June, 2009, НовосибирскЗАО "ЛЕДАС"  | 1462 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Версия 1.1 подключаемого приложения Driving Dimensions («Управляющие Размеры») для Google SketchUp, популярного бесплатного пакета трехмерного моделирования, используется для параметрического редактирования трехмерных моделей очень простым и интуитивно понятным способом.

ЗАО «ЛЕДАС», независимый поставщик средств вариационного проектирования для разных платформ САПР, сегодня объявило о выпуске версии 1.1 подключаемого приложения Driving Dimensions («Управляющие Размеры») для Google SketchUp, популярного бесплатного пакета трехмерного моделирования. С помощью Driving Dimensions пользователи SketchUp  могут параметрически редактировать свои модели очень простым и интуитивно понятным способом.

Версия 1.1 вводит возможность задания управляющих размеров между геометрическими элементами, включенными в одну группу. Графический пользовательский интерфейс расширен новой кнопкой на панели инструментов для быстрого доступа к онлайн-справке, а также улучшенной работой приложения при выборе аргументов управляющего размера с помощью указателя мыши.

С выпуском 1.1 компания ЛЕДАС также делает огромный шаг навстречу Mac-сообществу пользователей SketchUp: теперь подключаемое приложение Driving Dimensions для SketchUp исполняется не только на платформах Windows 2000/XP/Vista, но и на Mac OS X. Это стало возможным после портирования вариационного геометрического решателя LGS, разрабатываемого компаний ЛЕДАС, на платформу Mac OS X.

Параметрическая модель тумбы, выполненная в Google SketchUp с помощью плагина Driving Dimensions

"Нашу работу серьезно подстегивала постоянно растущая пользовательская база подключаемого приложения Driving Dimensions для SketchUp," - сказал Дмитрий Ушаков, директор по управлению продуктами ЗАО «ЛЕДАС». «Менее чем за восемь месяцев после выпуска первой публичной бета-версии этого приложения около 10 000 пользователей SketchUp из 125 стран мира загрузили его с нашего веб-сайта. Набирающая популярность платформа Mac OS X привлекает все больше внимания со стороны разработчиков приложений САПР. Мы рады возможности предложить пользователям Mac развитые средства параметризации, интегрированные с популярным пакетом трехмерного моделирования

Бесплатная версия подключаемого приложения Driving Dimensions 1.1, совместимая с пакетом Google SketchUp версий 6 и 7, работающим под управлением операционных система Windows 2000/XP/Vista и Max OS X, может быть свободно загружена по ссылке http://DrivingDimensions.com/download. Бесплатная версия не предназначена для коммерческого использования и имеет ограничение на максимальное число управляющих размеров, которые могут быть добавлены к одной модели SketchUp.  Pro-версию Driving Dimensions можно приобрести в онлайн-магазине share-it! по цене 45 долларов США за однопользовательскую лицензию.

О портфеле продуктов Driving Dimensions

Портфель продуктов Driving Dimensions («Управляющие Размеры») - это семейство программных модулей, подключаемых к популярным системам двумерного и трехмерного моделирования (таким как SketchUp и Rhinoceros) для обеспечения их пользователей развитыми возможностями параметризации. Парадигма Управляющих Размеров основана на технологии вариационного прямого моделирования, которая позволяет напрямую (независимо от истории построения) редактировать элементы геометрической модели с сохранением ее конструктивной целостности (намерений проектировщика), выражаемой с помощью явных или неявных управляющих размеров (линейных, радиальных, угловых) и геометрических ограничений. Одновременное разрешение всех геометрических и размерных ограничений происходит с помощью вариационного геометрического решателя LGS, разрабатываемого компанией ЛЕДАС с 2001 года и доступного для лицензирования всем разработчикам САПР. Для получения подробной информации о портфеле Driving Dimensions, посетите сайт www.DrivingDimensions.com.

О компании ЛЕДАС

ЗАО «ЛЕДАС» - независимая софтверная компания, образованная в Новосибирском Научном Центре (Академгородке) Сибирского отделения Российской Академии Наук в 1999 г. Являясь лидером в области вычислительных технологий, основанных на аппарате математических ограничений, ЛЕДАС хорошо известен как поставщик программных компонентов PLM (систем управления жизненным циклом изделия): решателя геометрических ограничений для САПР (CAD/CAM/CAE), оптимизирующего процессора для систем управления проектами, планирования рабочей силы и организации собраний, интервальных технологий для организации баз знаний и совместного проектирования в САПР. Компания также предоставляет услуги в области PLM+ERP: разработка ПО, консалтинг, распространение продуктов партнеров, образовательные тренинги. Подробная информация о компании ЛЕДАС доступна по адресу www.ledas.ru

Driving Dimensions и LGS являются торговыми марками ЗАО «ЛЕДАС». Все другие торговые марки являются собственностью их соответствующих владельцев.

Контакты

Отдел маркетинга ЗАО «ЛЕДАС»
тел.: +7 383 3356 504
факс: +7 383 3356 256
e-mail: [email protected]




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.