Пресс-Релизы RSS

Состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Белгородская сбытовая компания»

10 June, 2009, БелгородОАО "Белгородская сбытовая компания"  | 821 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




5 июня состоялось годовое общее собрание акционеров в форме собрания (совместного присутствия) ОАО «Белгородская сбытовая компания».

В повестке дня собрания были следующие вопросы:
1. Об утверждении годового отчета Общества за 2008 год, годовой бухгалтерской отчетности за 2008 год, в том числе отчета о прибылях и убытках Общества.
2. О распределении прибыли (в том числе о выплате дивидендов) и убытков Общества по результатам 2008 финансового года.
3. Об избрании членов Совета директоров Общества.
4. Об избрании членов Ревизионной комиссии Общества.
5. Об утверждении аудитора Общества на 2009 год.
6. Об утверждении Устава Общества в новой редакции.
7. Об утверждении Положения о порядке созыва и проведения заседаний Совета директоров ОАО «Белгородская сбытовая компания» в новой редакции.

Выступление Р.Ткаченко

Перед акционерами выступил генеральный директор ОАО «Белгородская сбытовая компания» Роман Ткаченко. Он отметил, что 2008 год был по-настоящему рабочим и, несмотря на то, что Общество столкнулось с последствиями мирового финансового кризиса, успешным: все намеченные финансово-экономические показатели выполнены, продолжается реализация клиентоориентированной политики.

Ревизионная комиссия ОАО «Белгородская сбытовая компания» подтвердила, что бухгалтерская отчетность компании за 2008 год отражает достоверно во всех существенных отношениях финансовое положение Общества на 31 декабря 2008 г. и результаты финансово-хозяйственной деятельности.

На ГОСА ОАО

Роман Ткаченко также остановился на некоторых основных событиях деятельности компании в отчетном периоде. В 2008 году для повышения экономической и информационной безопасности, с целью сокращения издержек компания отказалась от аутсорсинговых услуг сторонних организаций. В результате сформирован собственный программно-информационный комплекс по организации деятельности предприятия, что позволит продолжить оптимизировать базы данных всех потребителей компании (на сегодня это более 620 тысяч), повышать качество обслуживания населения и юридических лиц, а также расчета начислений.

В июле прошлого года первой среди сбытовых компаний Центрально-Черноземного региона Система менеджмента качества Общества получила сертификат соответствия требованиям ISO 9001. Внедрение СМК в ОАО «Белгородская сбытовая компания» стало одним из важнейших шагов на пути формирования компании с высоким потенциалом роста капитализации и интегрированной высокотехнологичной системой управления.

Р.Ткаченко с акционерами

ОАО «Белгородская сбытовая компания» успешно пройден осенне-зимний период 2007-2008 годов. В течение ОЗП компания обеспечила 100%-ную оплату поставленной электрической энергии на оптовом рынке, а также услуг по передаче электроэнергии. На ОРЭ были своевременно заключены 39 регулируемых двусторонних договоров, что в полной мере гарантировало поставку электроэнергии в регион в необходимых объемах. Графики временного отключения электрической энергии, ограничения потребления электрической мощности и электроэнергии в регионе не вводились.

О высокой социальной ответственности бизнеса свидетельствует то, что второй год подряд профорганизация ОАО «Белгородская сбытовая компания» признана лучшей по итогам смотра-конкурса «Лучшая профсоюзная организация Белгородской области». По итогам работы в прошлом году компания заняла I место в отраслевом смотре-конкурсе «Организация высокой социальной эффективности в электроэнергетике 2009» в номинации «Лучшая энергосбытовая организация электроэнергетики высокой эффективности». В 2008 году Обществом был разработан, а в январе 2009 года утвержден Советом директоров Коллективный договор между трудовым коллективом и администрацией на 2009-2011 гг.

Также Р.Ткаченко рассказал о планах на 2009 год. В приоритете, прежде всего, сохранение клиентской базы, дальнейшее развитие инфраструктуры компании, снижение дебиторской задолженности. ОАО «Белгородская сбытовая компания» продолжит активно работать над совершенствованием системы комплексного обслуживания клиентов, в перспективе - внедрение CRM, которая позволит принимать отзывы в режиме реального времени от потребителей всех категорий, а значит, эффективно с ними взаимодействовать. Система включает такие составляющие, как личный кабинет, терминалы для оплаты за электроэнергию и др.

О дальнейших решениях годового общего собрания акционеров ОАО «Белгородская сбытовая компания» - в наших сообщениях.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.