Пресс-Релизы RSS

Danube выпустила новые барьерные стиральные машины из Франции

1 June, 2009, МоскваEurolaundry  | 1697 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Фирма Danube выпустила очередную новинку – компактные медицинские стиральные барьерные машины Medical 16 и Medical 22.

Фирма Danube («Данюб», полное наименование – Danube International) основана в 1947 году во Франции. Завод находится в местечке Ламот Бьюрон (область Луара). Сегодня это один из крупнейших мировых производителей стирально-отжимных машин (включая оборудование барьерного типа), сушильных барабанов и гладильных катков. В настоящее время компания имеет представительства в 52 странах мира. Крупнейшие потребители продукции Danube в Западной Европе – Германия, Италия, Португалия, Испания и Австрия; за океаном – США; в Азии – Таиланд, Китай и Вьетнам; в Восточной Европе – Россия. В нашей стране представителем компании является ООО «ЕвроЛаундри» (подробная информация о фирме – на сайте www.danub-russia.ru).

Машины барьерного типа Danube Medical 16 рекомендованы и успешно используются в различных медицинских учреждениях, в санаториях, пансионатах, домах престарелых и других организациях, где приходится иметь дело c риском возможного инфекционного заражения белья. Цена вполне сопоставимая с ценой обычной профессиональной стиральной машины, компактные размеры, экономичность и практически полная бесшумность работы, делают эту машину очень привлекательной, особенностью данной машины является возможность размещения двух таких машин под углом 90 градусов друг к другу, в результате чего требуется гораздо места для обслуживания машин. Широкий и удобный люк загрузки и выгрузки облегчает труд обслуживающего персонала. Понятное и простое управление позволяет использовать данную машину максимально эффективно.

Как и другие барьерные машины благодаря конструктивному решению позволяющему поместить саму машину в перегородку разделяющую «грязную» и «чистую» зоны не только занимают минимум рабочей площади, но и гарантированно предотвращают заражение или загрязнение чистого стираного белья. Компьютерное управление обеспечивает наличие 10 базовых и 90 свободно устанавливаемых программ. Базовый пакет необходимых программ, куда еще на заводе устанавливаются программы дезинфекции. Выбрав необходимую ранее установленную программу, для ее запуска достаточно нажать клавишу старта. Любой параметр процесса стирки можно легко изменить, таким образом, создается новая программа, и она может быть установлена в одной из свободных 90 ячеек.

Медицинские барьерные стиральные машины построены, так чтобы предотвратить взаимное загрязнение в там, где это требуется, недавняя эпидемия гриппа, показала важность практики применения подобных машин даже в маленьких клиниках и частных санаториях, где скрупулезное разделение чистого и грязного белья должно быть предписано инструкциями санитарной безопасности.

При помощи барьерных машин можно разделить помещение на части, где происходит обработка чистого и грязного белья. Грязное белье загружается в машину с передней стороны, а выгружается после стирки - с задней стороны. Это обеспечивает стерильность и абсолютную гигиену. Кроме того, гигиеническая машина позволяет улучшить распределение потока белья.

Хочется рассказать об основных характеристиках данной модели. Загрузка при модуле 1:10 – 16 кг. (Medical 22 – 22кг.) Машины данного типа имеют высокий G фактор (до 361), а это более короткое время сушки и экономия энергии. Привод машины оснащен блоком регулировки частоты с установкой произвольной скорости вращения барабана до 1000 об/мин.

Машина имеет очень широкий и удобный люк загрузки и выгрузки ширина дверного отверстия 400х310мм. Высота загрузки 670мм. Машина может быть изготовлена в электрическом и паровом варианте. Патентованные системы энерго и водосбережения позволят значительно удешевить процесс стирки. Машины с окончательным отжимом значительно уменьшают время и стоимость стирки (исключая процесс отжима в центрифуге). Чистое прямое белье может быть сразу отправлено на глажение на сушильно-гладильном катке (каландре). Стандартной комплектацией таких машин является микропроцессор, отвечающий самым высоким требованиям, легко программируемый, со встроенной диагностической системой. Барабан, как и корпус, полностью сделаны из нержавеющей стали AISI 304. Машины Danube Medical 16 имеют четыре бункера и возможность подсоединения 7-ми дозаторов жидкостных моющих средств.

Необходимо также отметить, что машины барьерного типа Danube Medical 16 относятся к разряду наиболее экономичного и надежного оборудования данного типа. Экономичность обусловлена идеальным соотношением цена/качество, а также простотой конструкции, управления и обслуживания. Впрочем, эти факторы говорят и в пользу высокой надежности и долговечности машин. Понятие надежности нередко увязывается и с безопасностью – в том числе и во время обработки, что для ассортимента с риском заражения весьма актуально. Система электрической блокировки загрузочных люков действует таким образом, что дверь с «чистой» стороны откроется только по окончании работы программы дезинфекции.

Таким образом, в любом медицинском учреждении, пансионате, доме отдыха, профилактории, доме престарелых возможная установка небольшой гигиенической прачечной от Danube, экономичной и обеспечивающей эффективную обработку любого проблемного белья. Обычно кроме стриально-отжимной барьерной машины приобретают сушильную машину серии TD на 15 кг, и гладильное оборудование в зависимости от специфики клиента.

Подробнее на сайте: http://www.danube-russia.ru/

Минисайт посвященный барьерным машинам серии Medical: http://www.danube-russia.ru/med.html




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.