Пресс-Релизы RSS

Альпина Паблишерз сэкономила за одни торги на площадке НОРБИТ более 1 млн. рублей

29 May, 2009, Москвакомпания  | 1211 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания «НОРБИТ» объявляет о результатах электронных торгов на право разработки и внедрения интегрированного интернет-решения для продаж и маркетинга всех продуктов и услуг Издательского дома «Альпина Паблишерз» (ранее «Альпина Бизнес Букс»). В электронном аукционе приняли участие 19 поставщиков, экономия составила более 1 млн. рублей.

На прошлой неделе компания «НОРБИТ», один из лидеров российского рынка торгово-закупочных систем, провела на собственной площадке электронные торги на выбор подрядчика по созданию корпоративного интернет-представительства, состоящего из двух сайтов и электронного магазина, для издательского дома «Альпина Паблишерз». В ходе электронного аукциона, в котором приняли участие 19 компаний,  специализирующихся на разработке интернет-сайтов со сложной структурой электронной коммерции, стартовая цена контракта была снижена более чем на 1 млн. рублей, что составило 71 % экономии.

По заказу «Альпина Паблишерз» компания «НОРБИТ» не только предоставила технологическую площадку для проведения электронных торгов, но и взяла на себя все обязательства по их организации - приглашение участников, публикация извещений, онлайн контроль хода аукциона и подготовка аналитического отчета по его результатам. Согласно условиям аукциона, решение о заключении контракта с тем или иным поставщиком компания «Альпина Паблишерз» будет принимать самостоятельно по совокупности оценочных критериев.

Илья Долгопольский, директор по издательским и медиапроектам компании «Альпина Паблишерз»: «Безусловно, конкурсные закупки - это мощный инструмент сокращение затрат, однако мы не могли ожидать, что стоимость контракта в ходе электронного аукциона упадет на 71%. Такая экономия позволила нам с лихвой окупить свои расходы на проведение торгов. А благодаря опыту и профессионализму компании «НОРБИТ» в области подготовки электронных аукционов, мы получили не только выгодное ценовое предложение по созданию сайта, но и смогли сформировать пул надежных поставщиков, в квалификации которых можем быть уверены.  И все это без лишних усилий и затрат с нашей стороны». 

Торговая площадка НОРБИТ функционирует на основе технологии электронных обратных аукционов, что обеспечивает максимальное снижение закупочных цен и позволяет привлечь к участию в торгах широкий круг потенциальных поставщиков. Проведение аукционов организовано таким образом, чтобы свести к минимуму возможность сговора между его участниками. Технологические особенности электронной площадки НОРБИТ предусматривают проведение процедуры квалификационного отбора поставщиков, что позволяет гарантировать качество услуг и анонсировать любые условия поставки. «Альпина Паблишерз» в качестве одного из условий заключения соглашения обозначила обязательную оплату 50% стоимости работ по бартеру. 

Наталья Зубкова, директор по развитию бизнеса торгово-закупочных систем компании «НОРБИТ»: «Электронные аукционы уже давно и весьма успешно используются как средство оптимизации затрат при закупке типовых и стандартизированных товаров. Однако, как показывает опыт нашей работы, если правильно организовать подготовительный этап, закупать специализированные услуги на торгах оказывается не менее выгодно».

Об Издательском доме «Альпина Паблишерз»

Издательство «Альпина Паблишерз» (ранее ЗАО «Альпина Бизнес Букс») основано в 1998 году и специализируется на выпуске литературы по менеджменту, маркетингу, финансам и политике. В месяц в издательстве выходит до 30 наименований книг суммарным тиражом до 150 000 экз. Среди авторов «Альпина Паблишерз» - ведущие российские и зарубежные бизнесмены, топ-менеджеры, политики, преподаватели авторитетных учебных заведений.

Отличительной особенностью издательства является повышенное внимание к качеству изданий. «Альпина Паблишерз» стремится к тому, чтобы ее книги были не только полезны и информативны, но и написаны хорошим литературным языком. Качество подачи материала и оформления книги демонстрирует уважение к читателю, поэтому в издательстве работают над тем, чтобы книги «Альпина Паблишерз» были на уровне лучших мировых стандартов.

Подробнее http://www.alpinabook.ru/

О компании «НОРБИТ»

Компания «НОРБИТ» более 8 лет работает в области информационных технологий и в структуре группы компаний ЛАНИТ является Центром Компетенции по разработке и внедрению ERP- и CRM-систем.

В отдельное направление компании выделена практика создания решений для электронного бизнеса и автоматизации торгово-закупочной деятельности государственных (система «ГосЗаказ») и коммерческих (NORBIT Business Trade) структур.

На основе Электронной системы управления закупками NORBIT Business Trade  компанией «НОРБИТ» была созданы торгово-закупочные площадки для ОАО ГМК «Норильский Никель», компании «Трансгарант», УК холдинга «Объединенные кондитеры», компании «Амбит-Сервис», ГУП «Мосгортранс», ОАО «Сегежский целлюлозо-бумажный комбинат», компании «Энергобаланс», а также собственная торговая площадка.   

Подробнее http://www.norbit.ru

Контактная информация:

Мария Цейтлина, PR-менеджер компании «НОРБИТ»
Тел. +7 (495) 787-2992
E-mail: pr@norbit.ru




             


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.