Пресс-Релизы RSS

На Вашей котельной ремонтов больше не будет

29 May, 2009, ЧелябинскХИМСТАЛЬКОМПЛЕКТ  | 1173 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




«КОССЕТ» - выгодная замена кожухотрубных и пластинчатых теплообменников. При использовании нового теплообменника «КОССЕТ» исключаются ремонтно-эксплуатационные затраты, назначенный ресурс теплообменника - 25 лет!

КПД установки составляет 99% и сохраняется в течение всего срока эксплуатации. Окупаемость - от 2-ух месяцев!

В случае необходимости оптимизации системы теплоснабжения на Вашем предприятии, с целью рационального использования теплоэнергии, специалисты отдела Главного энергетика ХимСтальКомплект могут провести энерго- ОБСЛЕДОВАНИЕ (АУДИТ), подготовить проект системы и реализовать его.

Существует огромный опыт такой работы, проведенной по просьбе энергетиков Карабашмедь, Комбината строительных конструкций, Лысьвенского металлургического завода, Челябинского тракторного завода.

Значимые внедрения КОССЕТ:

- на ТЭЦ-9 г. Москвы ТГК-3 запущен теплообменник «КОССЕТ-IV-100», используется как пиковый нагреватель сетевой воды. Экономия 5 135 019 рублей ежегодно!

- на Челябинском тракторном заводе (ЧТЗ) в системе теплоснабжения отказались от использования целого ряда кожухотрубных теплообменников марки БП-500, F=500м2, m=11 140кг в пользу 1 единицы - "КОССЕТ VII-100". Суммарная тепловая мощность установки - 10,5 Мвт. В данной модели, за счет многосопловой системы нагрева, добились увеличения мощности теплообменника в 6 раз. Экономия 2 750 000 рублей ежегодно!

- на Ново-Зиминской ТЭЦ (Иркутск Энерго) успешно введены в эксплуатацию два контактных струйных теплообменника «КОССЕТ III-100» в системе химводоподготовки взамен кожухотрубных. Суммарная тепловая мощность - до 12,8 Мвт; Расход воды - до 500т/час. Экономия 6 700 000 рублей ежегодно. Окупаемость установки - 2 месяца. Внедрение установки позволило вывести из эксплуатации 3 кожухотрубных теплообменника.

В каждом случае, внедрение теплообменника «КОССЕТ» позволило предприятиям существенно снизить затраты на ППР и капремонт, вывести из эксплуатации систему возврата конденсата, максимально использовать внутреннюю энергию пара. Габаритные размеры КОССЕТов значительно меньше каждого из замененных кожухотрубных теплообменников. Установки работают без накипи; отсутствуют гидроудары и вибрации. Стабильная работа КОССЕТов зависит только от перепада давления между водой и паром на входе в установку. Пределы регулирования по расходу воды составляют 25-100%.

Результаты запусков в очередной раз подтверждают, что если предприятие использует пар покупной или собственный (химводоподготовка, отопление, ГВС, технология) - применение нашего изобретения "КОССЕТ" даст неизбежную экономию.

Зам. главного инженера по производству - Липунов Андрей Сергеевич

ООО «ТД «ХимСтальКомплект»

Россия, 456789, Челябинская область, г. Озёрск, а/я 836

(35130) 792-00, 726-35, 796-11

http://www.metalopt.ru/




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.