Пресс-Релизы RSS

КЭС вложат более 10 млрд. рублей в летнюю ремонтную кампанию

22 May, 2009, ПензаПензенский филиал дивизиона "Генерация Центра"  | 828 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Энергопредприятия КЭС-Холдинга успешно завершили прохождение осенне-зимнего периода 2008-2009 гг., обеспечив максимальную надежность энергоснабжения во всех 16 регионах деятельности компании. Об этом заявил журналистам на межрегиональной селекторной пресс-конференции Первый вице-президент - операционный директор КЭС-Холдинга Андрей Шишкин. В пресс-конференции приняли более 200 журналистов из Москвы и 16 субъектов РФ, где работают компании КЭС.

В период прохождения ОЗП дивизионы КЭС (Дивизион «Генерация Урала», Дивизион «Генерация Волги», Дивизион «Генерация Центра») обеспечили надежную и безопасную эксплуатацию оборудования, бесперебойное электроснабжение и теплоснабжение потребителей. Не было допущено ни одного случая размораживания магистральных, квартальных и внутридомовых систем теплоснабжения потребителей, обеспечено надежное топливоснабжение всех предприятий. В целом по Холдингу количество производственных инцидентов сократилось на 10% по сравнению с предыдущим аналогичным периодом, в том числе сократились инциденты из-за ошибочных действий персонала на 9%.


«Могу констатировать, что мероприятия по подготовке энергообъектов КЭС-Холдинга к прохождению ОЗП 2008-2009 гг. обеспечили максимальную надежность и эффективность энерго-снабжения во всех 16 регионах деятельности компании во время пошедшей зимы», - отметил Андрей Шишкин.


В период ОЗП 2008-2009 выработка электроэнергии электростанциями КЭС составила 40 883,73 млн. кВтч (-6,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлых лет). Отпуск тепловой энергии с коллекторов электростанций составил 85188,14 тыс. Гкал (-7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлых лет).


Энергетические компании Холдинга КЭС уже начали подготовку к следующему осенне-зимнему периоду. В 2009 году объем планируемых затрат на ремонтную кампанию по генерирующим предприятиям КЭС составит 10 142 млн. руб.


«КЭС-Холдинг несет ответственность за бесперебойное снабжение теплом и горячей водой более 10 млн. потребителей в течение всего зимнего периода. Это не просто техническая ответственность, а в первую очередь, социальная. Объем этой ответственности мы понимаем, поэтому, безаварийное прохождение осенне-зимнего периода являлось и является для нас безусловным приоритетом номер один», - подчеркнул Андрей Шишкин.


Во время летней ремонтной компании в Пензенском филиале компании запланировано провести ремонт 9 турбоагрегатов суммарной мощностью 405 МВт, 17 котлоагрегатов общей производительностью 2580 тонн/час, 11 водогрейных котлов мощностью 750 Гкал/ч. На сегодняшний день выполнен ремонт турбоагрегата № 4 и ведется средний ремонт котлоагрегата № 11 на Пензенской ТЭЦ-1, выполнен ремонт водогрейных котлов № 1,2 котельной Арбеково, ремонт котлоагрегата № 1 Пензенской ТЭЦ-2.


12 мая начались гидравлические испытания тепловых сетей. Ремонтные работы по реконструкции и замене магистральных трубопроводов будут проводиться в районе улиц Леонова, Баумана, Герцена, Каракозова, проспекта Строителей и других. Подготовка к следующему отопительному сезону идет полным ходом, и, несмотря на любые кризисные условия, тепло поступит в дома горожан строго по графику.

КЭС-Холдинг
КЭС-Холдинг (Комплексные энергетические системы) - крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и газораспределения, созданная в 2002 году. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг и ритейл. Стратегические активы холдинга – это ТГК-5, ТГК-6, ТГК-7, ТГК-9, ряд региональных энергосбытовых компаний, а также ГАЗЭКС - компания, работающая в сфере газораспределения и газоснабжения России и Украины. Суммарная установленная электрическая мощность ТГК, где КЭС-Холдинг является стратегическим акционером, составляет 15 767 МВт, тепловая мощность 67 799 Гкал/ч.

Дивизион «Генерация Центра
Пензенский филиал дивизиона «Генерация Центра» осуществляет деятельность на территории Пензы и Кузнецка. В его состав входят Пензенская ТЭЦ-1, Пензенская ТЭЦ-2, Кузнецкая ТЭЦ-3, котельная Арбеково, магистральные тепловые сети в Пензе – 116 километров и магистральные паропроводы – 30 километров. Доля от общего производства тепловой энергии в Пензе – 85%, в Кузнецке в 2008 году доля увеличилась с 50% до 96%. Выработка электроэнергии со-ставляет около 40% потребности Пензенской области




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.