Пресс-Релизы RSS

Инфаркт, инсульт... Узнать вовремя благодаря «Кардиокоду»!

12 May, 2009, МоскваРоссийский новый университет (РосНОУ)  | 1786 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В год от сердечно-сосудистых заболеваний в России умирает 1 миллион 300 тысяч человек - население крупного областного центра. Среди умерших от инфаркта 70% погибают в первые шесть часов заболевания. От того, как быстро больной получит врачебную помощь, зависит его жизнь. Но зачем ждать опасность, если ее уже научились предсказывать?

Изобретенный на базе РосНОУ еще в 2007 году гемодинамический анализатор «Кардиокод» дал возможность прогнозировать инфаркты и инсульты за несколько месяцев до их возникновения. Однако не каждый потенциальный больной обращается к врачу-кардиологу регулярно, поэтому «Кардиокод» решил проблему ранней диагностики лишь отчасти.

В начале мая 2009 года сотрудники инновационного парка РосНОУ изобрели усовершенствованный «Кардиокод» мобильного использования.

- В июне на рынок выходит портативная приставка к «Кардиокоду», которая позволит ее владельцу практически самостоятельно проводить кардиологическое обследование в любое время и в любом месте - рассказал руководитель Инновационного парка РосНОУ Зураб Отарашвили.

Так, надев легкий прибор, похожий на обычный напульсник, пациент в домашних условиях может снять данные о своем сердечном самочувствии одним нажатием кнопки. Данные с приставки передаются в call-центр, где моментально расшифровываются и изучаются специалистами. В случае критичности ситуации оператор сам связывается с пациентом и предпринимает дальнейшие квалифицированные действия. Call-центр будет работать круглосуточно.

Аналогов мобильному «Кардиокоду» не существует, до сих пор некоторые приборы могли интерактивно оценить лишь ЭКГ («Кардиокод» измеряет и ЭКГ, и реограмму, и ряд других важных параметров). Стоимость таких устройств составляет около 700 долларов, стоимость мобильного «Кардиокода» - около 200 долларов. Значительно дешевле обойдется и месяц обслуживания в call-центрах «Кардиокода».

Среди преимуществ данной инновации и полная конфиденциальность пациента, которая обеспечивается анонимностью регистрации в call-центре.

Разработчики уверены, что модифицированный «Кардиокод» оценят не только больные с потенциальной угрозой инфаркта или инсульта, но и спортсмены, для которых необходим точный контроль нагрузки в любом виде спорта, операторы автомобильного, железнодорожного, авиа, морского транспорта при допуске к выполнению деятельности с высокой степенью ответственности.

Целевая аудитория «Кардиокода» - люди, которые не хотят стать цифрами устрашающей статистики, по которой в России из 100 тысяч человек только от инфаркта миокарда ежегодно умирают 330 мужчин и 154 женщины, а от инсультов - 204 мужчины и 151 женщина.

 Дополнительную информацию можно узнать по телефону +7 495 727 1584. Контактное лицо: Зураб Отарашвили.

Пресс-служба РосНОУ
E-mail: avenberg@rosnou.ru
Тел.:+7 499 263 7032
WEB: www.rosnou.ru

 




           


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.