Пресс-Релизы RSS

AngloМосква – до свидания и до новых встреч!

8 May, 2009, МоскваРекламное агентство NFQ  | 2247 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Представительная делегация английских деятелей культуры и искусства посетила Москву на майские праздники. Музыканты, кинематографисты, дизайнеры и журналисты приняли участие в фестивале АнглоMockBa, организованном британскими компаниями Liberatum и Red SquarePR. Рекламная группа NFQ выступала официальным партнером фестиваля с российской стороны.


Участники фестиваля на церемонии открытия

Программа открылась 1 мая частным ужином «Короли шуток» в ресторане TheMost: каждый участник вечера выдал горячий гэг или анекдот. Пабло Гангули представил британский юмор «ниже пояса», Алена Мучинская пошутила на тему «русские в Лондоне», а известный телеведущий первого канала Сергей Шолохов делился анекдотами с лауреатом премии «Оскар», режиссером Стивеном Фрирзом.


DJ Уильям Орбит играет сет на фестивальной вечеринке в клубе «Мост»

В тот же вечер друг Мадонны Уильям Орбит отыграл к радости многочисленной публики, как всегда – на высшем уровне, сет в клубе TheMost, исполнив пару нетленных хитов. После чего, записав интервью для пары русских каналов, он улетел радовать своих фанатов в Новосибирск.

2 мая в зале «Давос» Swissotel Красные холмы состоялось официальное открытие фестиваля. Кроме официальных приветствий от спонсоров, поздравительного письма от мэра Москвы Юрия Лужкова, обращения организаторов, гостей порадовали выступлением самобытного коллектива «Намгар», провокационной выставкой художника Тимофея Караффы-Корбута и литературными чтениями лауреата премии «Букер» Ольги Славниковой. Русские дизайнеры компании «Remember?» вручили гостям и участникам фестиваля замечательные сумки с подарками.

Во время дискуссии, проведенной в ассоциации с bmi, редактор GQ Дилан Джонс представил свою книгу о лидере новых консерваторов Британии Девиде Кэмероне, вызвавшей интерес среди российской публики. А открывшийся недавно паб Мити Борисова «Джон Донн» пригласил участников фестиваля на обед, где шеф-повар заведения Буэсси Куншеф представил свой взгляд на современную английскую кухню, за что удостоился овации от британцев.


Майкл Найман и Стивен Фрирз

Немногим попозже, в Салоне Изящных Искусств на Петровке, состоялся концерт оскаровского лауреата, композитора Майкла Наймана, который маэстро отыграл на антикварном рояле XVIII века. Там же зрители смогли оценить искусство Светланы К-лие – скульптора, художника и фотографа.

В Библиотеке киноискусства имени С.Эйзенштейна, которую оскаровский лауреат Стивен Фрирз назвал «cамым приятным местом, с самой невероятной публикой, где мне довелось побывать за последние несколько лет», крутились фильмы британских режиссеров. Заодно была показана лента классика мирового кинематографа, советского кинодокументалиста Дзиги Вертова «Человек с киноаппаратом» с музыкальным сопровождением Майкла Наймана.


Анна Джексон-Стивенс, Пелагея и Андрей Шаров

Закончился второй день фестиваля в студии Андрея Шарова на Старом Арбате – излюбленном месте творческой публики Москвы, где зрителей порадовали группы «Намгар» с невероятно-современными этно-мотивами, «JUKEBOX трио» с зажигательной программой, а также Пелагея, Сергей Воронов («Crossroadz») и сам Андрей Шаров, предложивший в баре гостям коллекцию авторских настоек. Выступить в роли бартендера почли за честь многие московские знаменитости.


Стивен Фрирз и Андрей Кончаловский в дискуссии о современных экранизациях классических произведений

Ранним утром 3 мая караван машин Ауди, на которых предпочли передвигаться в этом году гости фестиваля, из гостеприимного отеля Swissotel Красные холмы выдвинулся в сторону Библиотеки киноискусства имени С.Эйзенштейна, где состоялась встреча кинематографистов. Стивен Фрирз, режиссер «Онегина» Марта Файнс, сценарист Данни Монаген дискутировали с Андреем Кончаловским о состоянии современного кинематографа, его перспективах и российской специфике кинопроцесса. В круглом столе также приняли участие Вячеслав Шмыров, Кирилл Разлогов, Александр Дорошевич.


Драматург Дэнни Маниган, композитор Майкл Найман и режиссер Марта Файнс

Галерея искусств Даши Жуковой «Гараж» организовала дискуссию об искусстве с участием Майкла Наймана и Гевина Турка, послушать которую пришли и гости фестиваля, и посетители галереи. Сам «Гараж» произвел на британских участников большое впечатление, а его экспозиция вызвала живой интерес.

Заключительным мероприятием фестиваля стал ужин и «Фашн-дискашн» в клубе-ресторане «Шоколад». По достоинству оценив утонченную кухню, легендарные британские дизайнеры Генри Холланд и Стивен Джонс, а также редактор журнала Sex&theCity Мария Лобанова, русский модельер Светлана Тегин и дизайнер Татьяна Хендерсон-Стюарт приняли участие в круглом столе под руководством редактора журнала Coast Анны Джексон-Стивенс.

«Я не знал, что ожидать от Москвы, она казалась далекой и загадочной, - выразил общее настроение дизайнер Генри Холланд. - Сейчас могу сказать - мне очень понравилось. С удовольствием вернусь». «Братание с Британией» закончилось утром 4 мая, когда организаторы и английские участники фестиваля AngloМосква, пожав друг другу руки, пообещав вновь вернуться к этому проекту в следующем году.

«Думаю, что нам удалось познакомить зрителей с творчеством наиболее интересных представителей современного искусства России и Англии, среди которых признанные мастера и молодые художники, - отметил один из организаторов фестиваля Станислав Комаров (рекламная группа NFQ). – Участники по-новому взглянули на взаимодействие двух великих культур. А Москва еще раз оказалась в центр внимания мировой публики и прессы как один из крупнейших и передовых культурных центров».

Досье NFQ: Организатором фестиваля выступило RedSquareProjects, коммуникативное агентство, основанное журналисткой «Московского комсомольца» Аленой Мучинской в 2000 году. Начав с организации праздников и гастролей, агентство приобрело известность «мастера на все руки», его специальность - «Связь с Россией»: от презентации иностранных компаний в России до организации поездки на мотоциклах голливудского актера Иена МакГрегора и от организации знаменитых балов «Русские сезоны» в Лондоне до работы с сэром Полом Маккартни во время его русского турне. Спонсорами фестиваля стали: Aвиалинии bmi, Swissotel Красные Холмы, Рекламное агентство NFQ, Ауди, водка «Кауфман», виски TheFamousGrouse, эль NewcastleBrownAle, Minale, «Remember?»

Фотографии: Олег Жиров




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.