Пресс-Релизы RSS

Опыт внедрения ЭЦП в электронную торговлю

6 May, 2009, КазаньКомпания "Цифровые технологии"  | 1235 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Динамика развития электронной торговли в России практически не снизилась даже в период экономических потрясений.


Рост числа электронных торговых площадок (ЭТП) наблюдается во всех регионах страны. В связи с кризисом предприятия стремятся к минимизации текущих расходов, в том числе и посредством перехода к электронной торговле. Статистика свидетельствует, что  c I квартала 2008 года по I квартал 2009 года количество выданных ЭЦП Удостоверяющими центрами в рамках Ассоциации Электронных Торговых Площадок (АЭТП) возросло в два раза.  Заметна возрастающая роль Удостоверяющих центров, обеспечивающих работу с цифровыми сертификатами. Растущее число пользователей систем электронной торговли объясняется влиянием ее главных преимуществ: отказ от бумажного документооборота, экономия времени и средств, расширение возможностей бизнеса. Компания «Цифровые технологии», обладающая успешным опытом внедрения механизмов электронной цифровой подписи в системы электронных торгов, разработала современное решение данной задачи.

Решение «ЮЗЭДО для ЭТП» позволяет комплексно встроить электронную цифровую подпись в систему электронной торговли и при этом обеспечить юридическую значимость электронного документооборота для всех его участников. Российская практика показывает, что при внедрении технологии электронной цифровой подписи в торговую площадку требуется применение не столько технических, сколько организационных мер. В данном случае хорошим подспорьем для владельцев электронных торговых площадок является предлагаемый компанией «Цифровые технологии» комплекс регламентных и технических документов.

Равный доступ пользователей к электронной торговой площадке достигается за счет использования свободно распространяемого ПО - программы «КриптоАРМ 4.5 Старт» и сертифицированного криптопровайдера «КриптоПро CSP» с функцией бесплатной проверки электронной цифровой подписи.

Решение «ЮЗЭДО для ЭТП» соответствует необходимым требованиям российского законодательства и может быть легко внедрено в действующую систему. Кроме того, решение позволяет владельцу ЭТП комплексно подойти к вопросу обеспечения юридической значимости обмена электронными документами, что является существенным плюсом для всех участников электронной торговли. Опыт компании «Цифровые технологии» в области встраивания ЭЦП в системы электронных торгов показывает, что применение подобной технологии позволяет эффективно разрешать конфликтные ситуации, связанные с применением электронной подписи, и укрепить доверие партнеров и клиентов.

Подробнее о решении на сайте компании: http://trusted.ru/solutions/etp/

О компании-разработчике

Компания «Цифровые технологии» – российский разработчик и поставщик программного обеспечения в области защиты информации, систем электронного документооборота и хранения данных. Основной сферой деятельности компании является разработка, внедрение и поддержка криптографических продуктов и решений для государственных и коммерческих структур.

Телефон: (8362) 55 62 81

Факс: (8362) 55 62 27

Интернет: http://www.trusted.ru

E-mail: [email protected]




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.