Пресс-Релизы RSS

Mail.Ru помогает сохранять леса

20 April, 2009, МоскваMail.Ru  | 1340 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Mail.Ru и Гринпис России объявляют о запуске совместной акции по восстановлению лесов. Каждый пользователь Mail.Ru может узнать, сколько деревьев, необходимых для производства бумаги, он сберег, работая с электронной почтой. Кроме того, все неравнодушные к природе могут бесплатно получить двухлетние саженцы сосны от движения Гринпис «Возродим наш лес».

Любой авторизованный пользователь Mail.Ru может наглядно убедиться - сколько деревьев он сберег за время работы с электронной почтой. Для этого нужно зайти на специальную страницу (http://win.mail.ru/cgi-bin/greenpeace). Согласно оценкам экспертов Гринпис, примерно каждые 10 тысяч электронных писем сберегают количество бумаги, равное 1 хвойному дереву. Во внимание также принимаются объем почтового ящика, продолжительность пользования электронной почтой и другие коэффициенты.

Все желающие и дальше способствовать улучшению экологической обстановки могут получить двухлетние саженцы сосны (не больше 5 в одни руки) от движения «Возродим наш лес». Раздача пройдет 23 апреля в Гринпис России на м. Белорусская (Москва, Ленинградский проспект, д. 26) с 17.00 до 19.30. Mail.Ru - генеральный информационный партнер мероприятия, его цель - рассказать об акции как можно большему числу жителей страны и способствовать тем самым сохранению лесов России. На сайте http://win.mail.ru/cgi-bin/greenpeace опубликована инструкция по посадке и уходу за саженцами.

«Электронная почта уже давно стала неотъемлемой составляющей жизни миллионов людей, привычным и удобным инструментом для работы и общения. Но это ведь далеко не все ее положительные стороны - немногие пользователи осознают, что работая с электронной почтой, они вносят заметный вклад в улучшение экологической обстановки на планете. Надеемся, что этот проект поможет изменить ситуацию в лучшую сторону и заставит миллионы людей задуматься над проблемой», - сказала Анна Артамонова, вице-президент Mail.Ru.

«Леса исчезают на планете с катастрофической скоростью. Поэтому их очень важно беречь и, конечно, восстанавливать, - заявила Светлана Пискарева, руководитель проекта Гринпис «Возродим наш лес». - Мы возрождаем леса России вместе со школьниками вот уже 7 лет. За это время они посадили тысячи молодых саженцев и, самое главное, научились бережному отношению к природе. Вы также можете поучаствовать в этом движении - приходите и получите саженец сосны от Гринпис».

Интересные факты:

  • За время работы почтового сервиса Mail.Ru его пользователи отправили 48 490 250 000 писем. Если перевести их в бумажные, то за прошедшие годы было сохранено 97 млн. пачек бумаги формата А4. Это примерно пять миллионов взрослых деревьев!
  • Россия - страна с самыми обширными лесными богатствами. На ее долю приходится почти четверть лесов всего мира.
  • Деревья растут долго, а умирают быстро. Для того чтобы дерево выросло, необходимо не менее 50 лет, а для того, чтобы спилить - всего одна минута.

О компании:

Mail.Ru - главный коммуникационный портал Рунета. Ежемесячная аудитория сайта превышает 50 миллионов человек. На его страницах пользователям доступны около 40 проектов, главные из которых - крупнейший в России и странах СНГ сервис бесплатной электронной почты, лидирующий российский инстант-мессенджер Mail.Ru Агент, национальная социальная сеть Мой Мир@Mail.Ru, фото-, видео- и блогхостинги Фото@Mail.Ru, Видео@Mail.Ru, Блоги@Mail.Ru, ведущий игровой сайт Игры@Mail.Ru и многие другие. У портала есть 7 российских офисов - в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Челябинске и Самаре, а также зарубежное представительство в Киеве (Украина).

Гринпис - это  независимая международная организация, которая действует с целью сохранить природу и мир на планете. Для этого Гринпис изменяет отношение людей к природным богатствам Земли. Гринпис работает только на частные пожертвования граждан, не принимаем финансирования от коммерческих, государственных и политических организаций.

 

Контакты:    

Анна Артамонова

Директор по маркетингу и PR Mail.Ru

E-mail: [email protected]    

Тел.: +7 495 725-63-57

 

Валерия Комиссарова

Пресс-атташе Mail.Ru

E-mail: [email protected]   

Тел.: +7 495 725-63-57

Моб.: +7 915 06-77-328

 

Вера Бакашева

Руководитель пресс-службы Гринпис России

E-mail: [email protected]

Тел.: +7 (495) 988-74-60, доб. 251

Моб.: +7-903-219-32-87

 




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.