Пресс-Релизы RSS

И ребенку ясно: электричество опасно!

17 April, 2009, КалугаОАО «Калугаэнерго»  | 1147 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В 2007 и 2008 годах на энергообъектах филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» произошло 6 несчастных случаев с посторонними лицами.

Уважаемые жители Калужской области, руководители организаций и предприятий!

В 2007 и 2008 годах на энергообъектах филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» произошло 6 несчастных случаев с посторонними лицами, пять из них - со смертельным исходом. За каждой трагедией - пренебрежение элементарными правилами электробезопасности. Эта печальная статистика красноречиво напоминает: с электричеством шутки плохи.

В целях предотвращения случаев электротравматизма, сохранения жизни и здоровья населения филиал «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» обращается к Вам:

БЕРЕГИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ! И ЖИЗНИ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ!

НЕ приближайтесь к провисшим и оборванным проводам воздушных линий электропередачи;

НЕ приближайтесь к лежащему на земле оборванному проводу воздушной линии электропередачи на расстояние менее 8 метров;

НЕ набрасывайте на провода и опоры воздушных линий электропередачи посторонние предметы, не поднимайтесь на опоры ВЛ;

НЕ ПРОИЗВОДИТЕ всякого рода ПРОТИВОПРАВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ, которые могут нарушить нормальную работу электрических сетей или привести к их повреждению:

НЕ сбивайте замки, НЕ проникайте за ограждения, НЕ открывайте дверцы действующих электроустановок и НЕ производите в них   переключения;

НЕ производите САМОВОЛЬНО какие-либо работы в  действующих электроустановках по устранению последствий аварийных  отключений.

Помните о том, что приведение в негодность объектов электроэнергетики, умышленное повреждение имущества, кража элементов энергооборудования - серьезные уголовные преступления, которые караются лишением свободы и крупным денежным штрафом!

В охранных зонах воздушных и кабельных линий электропередачи ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

 - размещать объекты или предметы, загромождающие доступ к объектам электросетевого хозяйства, свалки, склады и хранилища;

- производить работы ударными механизмами, сбрасывать или сливать едкие и коррозионные вещества и горюче-смазочные материалы;

- запускать летательные аппараты, в том числе воздушных змеев;

- устраивать туристические стоянки, устанавливать палатки, разводить костры;          

- делать причалы для лодок, удить рыбу!

Без согласования с сетевыми организациями запрещается осуществлять строительные, монтажные, взрывные и поливные работы; производить посадку и вырубку деревьев; размещать детские и спортивные площадки, торговые точки, загоны для скота, стоянки всех видов транспорта.

Граждане! Будьте осторожны и бдительны!

Немедленно сообщайте в электросети обо всех замеченных Вами повреждениях по телефону, указанному на трансформаторной подстанции, расположенной в Вашем населенном пункте, администрацию муниципального образования или по телефону 01

Администрация  филиала  «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья»




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.