Пресс-Релизы RSS

Налоговый форум и его будущее

6 April, 2009, МоскваСТАТУС-КВО 97  | 1219 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




2 апреля состоялся Второй налоговый форум, организованный редакцией журнала «Российский налоговый курьер» и УФНС России по г. Москве. Новая экономическая реальность диктует свои условия, при которых нужно экономить бюджет, но при этом соблюдать юридические нормы и обеспечивать безопасность предприятия. Это возможно только при правильной уплате налогов.

 Налоговое законодательство постоянно совершенствуется. Не стал исключением и 2008 год, в котором были приняты существенные поправки к Налоговому кодексу, вступившие в силу с 1 января 2009 года. Бухгалтеры и аудиторы при подготовке годовой отчетности накопили достаточно вопросов. И налоговый форум стал площадкой для открытого общения между представителями бизнеса и налоговой службы.

 Представители Управления ФНС России по г. Москве рассказали об администрировании налога на прибыль в 2009 году, о принципах и практике налогового контроля организаций, а также рассмотрели типичные ошибки налогоплательщиков, выявленные в ходе налогового контроля. Особое внимание уделено администрированию НДС в 2009 году и специфике камерального контроля отчетности по ЕСН, а также страховым взносам в ПФР.

 По самым скромным подсчетам форум посетило более 1500 человек. Так как конференц-зал гостиницы «Космос» не вместил всех желающих, была организована видео-трансляция докладов в дополнительном зале. Во время работы форума гости не только получили полезную информацию, но и посетили выставку, на которой были представлены передовые компании, обеспечивающие работу бухгалтеров на должном уровне - разработчики программного обеспечения для бухгалтерии, справочно-правовых систем, а также аудиторские компании, бухгалтерская и налоговая пресса.

 Немного истории. В 2008 году налоговый форум, приуроченный к 10-летию журнала «Российский налоговый курьер», прошел в Москве и Санкт-Петербурге. В этом году к двум столицам присоединится еще и научный центр России - Новосибирск. Как сказала главный редактор журнала «Российский налоговый курьер» Наталья Попова: «Налоговый форум пользуется большой популярностью. Мы планируем расширить список городов и со временем охватить все федеральные округа России. Использование в работе актуальной достоверной информации о налогах из первых уст - залог положительной репутации предприятия и его успешного развития».




           


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.