Пресс-Релизы RSS

18 марта состоялось заседание Президиума Украинской Федерации Страхования

23 March, 2009, КиевIMG holding  | 876 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




По итогам заседания был одобрен План действий относительно усовершенствования отношений между страховыми компаниями и банками и решено призвать Главу Национального банка Украины прекратить игнорировать поручение Президента Украины относительно урегулирования отношений между страховщиками и банками.

 Бездеятельность регулятора в условиях финансового кризиса приводит к нарушению интересов вкладчиков банков - страховщиков, которые в свою очередь являются ответственными перед миллионами своих клиентов. Отсутствие жесткой позиции НБУ относительно невозвращения в срок депозитов, размещенных страховщиками в коммерческих банках, усложняет проведение страховых выплат. Это представляет опасность для развития страхования в Украине.

УФС предлагает ускорить рассмотрение Национальным банком наработанных Федерацией документов, в частности относительно восстановления ликвидности страховщиков и обеспечения возврата депозитов, размещенных в том числе в проблемных банках.

Был одобрен проект договора о сотрудничестве УФС с "Проектом развития агрострахования в Украине" Международной финансовой корпорации (МФК). Цель такого сотрудничества - разработка и внедрение качественно нового механизма регулирования и развития рынка страхования сельскохозяйственных культур, в том числе развития эффективного механизма государственной поддержки этого рынка.

Также было принято решение о принятии в состав участников УФС ЗАО "СК «Украинская страховая группа». Компания входит в первую десятку страховых компаний Украины по показателю объема платежей. По итогам деятельности в 2008 году объем платежей СК составил 395,7 млн. грн., объем страховых выплат - 198,7 млн. грн.

УКРАИНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СТРАХОВАНИЯ (УФС) зарегистрирована 23 декабря 2008 года. Федерация создана с целью содействия развития прозрачного классического страхования в Украине, недопущение недобросовестной деятельности ее Участников, гарантирование высокого уровня услуг страхования, которые предоставляются Участниками Федерации, а также с целью интеграции украинского и европейского рынков страхования, защиты интересов Участников Федерации.

Основателями Федерации выступили ведущие украинские страховые компании, а именно: НАСК "Оранта", ВАТ УСК "Дженерали Гарант", ЗАО АСК "ИНГО Украина", СГ "ТАС", ВАТ СК "Универсальная", ЗАО СК "АХА Страхование", ЗАО СК "Дженерали Гарант страхование жизни", ЗАО "Европейское туристическое страхование", ЗАО СК " Оранта -Жизнь", ЗАО "Просто-страхование. Жизнь и пенсия"




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.