Пресс-Релизы RSS

Доходы и расходы региональных бюджетов открыты на iPhone в бесплатном приложении iМониторинг НПО Криста

4 March, 2009, МоскваКриста НПО  | 1739 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Недавно принятый федеральный закон о свободе доступа к государственной информации не остался без внимания. В бесплатном приложении «iМониторинг» для iPhone опубликованы показатели доходов и расходов регионов, а также суммы трансфертов из Федеральных фондов в бюджеты субъектов РФ. Приложение и сервис публикации данных реализованы российским разработчиком НПО «Криста». Данные приведены по официальным источникам (Минфин РФ, Казначейство России) и постоянно обновляются.

Кроме цифр и таблиц используется наглядная визуализация цветовыми индикаторами и диаграммами. Приложение позволяет проводить сравнительный анализ бюджетов регионов. Все это делает информацию интересной не только для финансистов, экономистов, депутатов, но и для широкого круга граждан. Приложение уже третий месяц удерживает второе место по популярности в российском Apple Store в разделе Finance.

Во втором квартале 2009 года НПО «Криста» планирует опубликовать ресурс с аналитическими отчетами по региональным бюджетам для доступа с персональных компьютеров, а не только из приложения «iМониторинг» для iPhone.

Кроме бесплатного решения с общедоступной информацией для органов исполнительной и законодательной власти, предприятий и организаций развертываются закрытые программные комплексы принятия управленческих решений «Аналитический центр руководителя» и «Финансово-экономический анализ». В этом случае приложение оперативно отражает данные из автоматизированных систем, функционирующих в организации, в том числе сведения об исполнении бюджета, целевых программах, государственных закупках, бюджетных учреждениях, отраслях экономики и пр. Решения для органов власти, предприятий и организаций являются закрытыми, набор отчетности доступен только пользователям системы. Часть информации системы может быть открыта на сайте органа власти во исполнение требований федерального закона N 8-ФЗ от 09.02.2009 «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления». 

Пример отчета приложения




                 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.