Пресс-Релизы RSS

«Ключевой Элемент» автоматизирует учет и консолидирует отчетность в АТЦ МинАтома РФ в Санкт-Петербурге

16 February, 2009, Санкт-ПетербургКлючевой Элемент  | 1191 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания «Ключевой Элемент» выполняет проект автоматизации бухгалтерского, налогового учета, бюджетирования и консолидации отчетности на ФГУП Аварийно-Технический Центр Минатома России (АТЦ).

В декабре 2008 года на ФГУП АТЦ г.Санкт-Петербург началось внедрение автоматизированной системы бухгалтерского и налогового учета и подготовки консолидированной отчетности для вышестоящей организации – корпорации «РосАтом». Требования, предъявляемые существующим законодательством к предприятию, и необходимость формирования бюджетов и отчетности для вышестоящей организации послужили основной причиной начала работ по внедрению комплекса автоматизированных систем 1С.

В качестве партнера по внедрению было выбрано ЗАО «Ключевой Элемент» как один из ведущих партнеров «1С» в городе. При выборе учитывался опыт внедрения программного решения для холдингов «1С:Консолидация» и рекомендации фирмы «1С».

В ходе проекта планируется осуществить следующие работы:

  • Разработка модели ведения учета в 1С, проведение консультаций по настройке системы и аналитики в соответствии с требованиями учета.
  • Обучение сотрудников заказчика работе в конфигурациях 1С.
  • Настройка УРИБ и консультации по организации работы и взаимодействию филиалов предприятия.
  • Доработка функционала АС в соответствии с особенностями бухгалтерского учета и требованиями заказчика, в т.ч.:
    • Учет хозяйственных операций между филиалами предприятия,
    • Учет целевого финансирования;
    • Учет государственных контрактов;
    • Разработка расчета и распределения затрат, закрытие месяца.
    • Формирование регламентированной и управленческой отчетности предприятия, включая филиалы.
  • Разработка и внедрение модели формирования бюджетов предприятия в 1С:Консолидация.
  • Разработка и внедрение модели формирования консолидированной отчетности в 1С:Консолидация.


О Предприятии

Постановлением Совета Министров-Правительства Российской Федерации от 25 марта 1993 года № 246 «О создании аварийно-технических центров для ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах ядерного комплекса Российской Федерации» в Минатоме России были созданы Аварийно-технические центры по производственно-территориальному принципу. Региональные АТЦ являются штатными АСФ Минатома России.

ФГУП «Аварийно-технический центр Минатома России», г. Санкт-Петербург (ФГУП АТЦ СПб) (http://www.nwatom.ru/) является штатным АСФ Минатома России в Северо-западном регионе и осуществляет функции головного АСФ по предупреждению и обеспечению безопасности транспортировки и ЯМ и РВ на территории России.

ФГУП АТЦ СПб осуществляет следующие виды работ:

  • Предупреждение чрезвычайной ситуации
  • Ликвидация последствий чрезвычайной ситуации
  • Радиационный контроль
  • Информационное обеспечение
  • Общие вопросы обеспечения работ по ликвидации последствий аварии.


В структуру АТЦ входит три удаленных филиала на территории РФ.

Основной целью создания АСС Росатома является построение единой системы органов управления, сил и средств ОСЧС Росатома для проведения работ по предупреждению и ликвидации ЧС ядерного и радиационного характера, включая локализацию источника выброса, минимизацию воздействия последствий аварий на население и окружающую среду. В сферу деятельности АСС Росатома входят также другие виды аварийно-спасательных работ (газоспасательные, горноспасательные, спасательные работы при химических авариях, при авариях на инженерных сооружениях и пр.).


О Компании

Компания «Ключевой Элемент» работает на рынке информационных технологий с 1999 года. Основные направления деятельности: разработка и внедрение программного обеспечения на платформе «1С:Предприятие»; поставка и обслуживание программных продуктов фирмы «1С»; консалтинг в области автоматизации финансово-хозяйственной деятельности предприятий.

Компания является официальным партнером фирмы «1С», имеет статусы «1С:Франчайзи», «1С:Центр компетенции по производству», «1С:Центр компетенции по строительству», участник проекта «1С:Консалтинг».

Более подробные сведения о компании и ее проектах можно получить на сайте компании «Ключевой Элемент» http://www.keyelement.ru




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.