Пресс-Релизы RSS

ООО «Электротяжмаш-Привод» изготовит генератор для Сахалина

10 February, 2009, МоскваНефтегазовые системы  | 2735 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания «Нефтегазовые системы» заключила контракт с ОАО «Охинская ТЭЦ» (г. Оха, Сахалинская обл.) на поставку турбогенератора ТС-32-2 УХЛ3 с системой возбуждения. Заказ на оборудование размещен в ООО «Электротяжмаш-Привод». В 2008 году ОАО «Охинская ТЭЦ» уже был отгружен первый генератор ТС-32-2 УХЛ3.


Компания «Нефтегазовые системы» заключила контракт с ОАО «Охинская ТЭЦ» (г. Оха, Сахалинская обл.) на поставку турбогенератора ТС-32-2 УХЛ3 с системой возбуждения. Заказ на оборудование размещен в ООО «Электротяжмаш-Привод». В 2008 году ОАО «Охинская ТЭЦ» уже был отгружен первый генератор ТС-32-2 УХЛ3.
На теплоэлектроцентрали более 25-ти лет работали 3 турбогенератора ТВС-30 с водородным охлаждением лысьвенского производства. Решение заменить их новыми было принято в связи с тем, что машины выработали двойной парковый ресурс (парковый ресурс – минимально надежный срок эксплуатации). Имея положительные результаты длительной безаварийной эксплуатации оборудования и опыт сотрудничества с предприятием, зарекомендовавшим себя как надежный поставщик комплектующих и запасных частей, руководство энергообъекта приняло решение о закупке для модернизации станции генераторов именно производства ООО «Электротяжмаш-Привод».
Турбогенератор типа ТС-32-2 УХЛ3 – синхронный, трехфазный с воздушным охлаждением по замкнутому циклу вентиляции – предназначен для выработки электроэнергии в сопряжении с паровой турбиной. Генератор обеспечивает длительную параллельную работу с энергосистемой любой мощности. Машина оснащена комплектом аппаратуры, позволяющей осуществлять контроль температуры активных частей, охлаждающего воздуха, воды, вкладыша подшипника и выходящего из подшипника масла. Все приборы и датчики допускают подключение к АСУ ТП электростанции.
Особым требованием со стороны заказчика являлось обеспечение работоспособности оборудования в условиях сейсмичности до 9 баллов включительно по шкале МСК-64. Для этого на стадии проектирования и согласования документации в конструкцию серийной машины ТС-32-2 были внесены изменения, обеспечивающие надежность работы при землетрясениях.
Установленная электрическая мощность Охинской электростанции – 102 МВт. ТЭЦ удалена от центрального электросетевого района «Сахалинэнерго» на 143 км и является единственным автономным источником электроснабжения Охинского района с населением 32500 человек. В рамках реализации программы экономического и социального развития Дальнего Востока и Забайкалья на станции проводится техническое перевооружение и реконструкция. Монтаж и пуско-наладка первого генератора планируется на лето 2009 года с участием шеф-инженеров ООО «Электротяжмаш-Привод».

ООО Лысьвенский завод тяжелого электрического машиностроения «Привод» (ООО «Электротяжмаш-Привод») выпускает более 1500 наименований электрических машин и аппаратуры управления ими. Основная продукция предприятия – генераторы для тепловых, газотурбинных электростанций (серий ТТК, Т, ТК, ГТГ, СГ, СГД, ГС мощностью до 160 МВт), для гидроэлектростанций (до 300 МВт), для дизельэлектростанций; комплекты тягового оборудования для железнодорожного транспорта (Генераторы серий ГСТ, ГПТ, АСТ, АСТМ, АСТГ2, двигатели серий ЭДУ-133, ДАТ, ДТК-800); широкий спектр синхронных и асинхронных двигателей (серий СТД, СТДМ, СТДП, СДГ2, РВСД, СДК2, ДСК, СДКП, СДН, ВАО, ВАОВ, ДАЗО, ДАО, ДАБ, ВАСВ, ДАСО мощностью до 31,5 МВт). Компания является одним из мировых лидеров в производстве электрогенерирующего оборудования малой и средней мощности. Более 98% электрогазоперекачивающих агрегатов (ЭГПА) на магистральных газопроводах укомплектованы электродвигателями ООО ЛЗТЭМ «Привод». Продукция с маркой «Привод» успешно эксплуатируется в 35 странах, в том числе в Германии, Франции, Италии, Японии, Индии, Китае, Монголии, Аргентине, Болгарии, Ираке, Сирии, Украине, Белоруссии, на  Кубе.

http://www.oilgassystems.com/




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.