Пресс-Релизы RSS

На проекте Игры@Mail.Ru появился новый хит про Масяню

9 February, 2009, МоскваMail.Ru  | 2046 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Mail.Ru и компания Alawar Entertainment, один из ведущих мировых издателей и дистрибуторов казуальных игр, объявляют о выходе «Масяня и пляжные заморочки» - аркадной бизнес-игры с участием культового персонажа Рунета. В течение месяца скачать продолжение хитовой линейки казуальных игр про Масяню можно будет только на проекте Игры@Mail.Ru.

«Масяня и пляжные заморочки» разработана внутренней студией Alawar Entertainment - Alawar Five-BN. Жанр продукта - «бизнес-игра» - на данный момент является одним из самых популярных среди любителей простых игр во всем мире. Стоит отметить, что в проекте «Масяня и пляжные заморочки» используются авторские рисунки Олега Куваева, а выход игры приурочен к его Дню Рождения. В течение месяца скачать ее можно будет только на Играх@Mail.Ru (http://games.mail.ru/shareware/1808).

«Решение использовать Масяню в качестве героини линейки казуальных игр оказалось удачным, и колоссальный успех «Масяни под желтым прессом» - лучшее тому доказательство. Получив массу положительных откликов со стороны пользователей и СМИ, мы решили продолжить сотрудничество с Alawar Entertainment по этому проекту. Наши ожидания от игры «Масяня и пляжные заморочки» велики», - сказала Анна Артамонова, вице-президент, директор по маркетингу и PR Mail.Ru.

«Нам было очень приятно поработать с таким профессионалом, как Олег Куваев», - заявил Кирилл Плотников, генеральный продюсер компании Alawar Entertainment. «Это уже вторая игра, сделанная в сотрудничестве с этим замечательным художником. Уверен, что она понравится и взрослым, и детям. Масяня обладает удивительной способностью улучшать настроение. Одно ее присутствие в кадре заставит вас улыбнуться. Кроме того, для нас очень важно, что релиз нового проекта состоялся на Mail.Ru - фактически, это гарантия успеха игры», - добавил г-н Плотников.

Первая казуальная игра с участием Масяни вышла в октябре 2008 года (в день рождения Масяни) и называлась «Масяня под желтым прессом» (http://games.mail.ru/shareware/266). В течение двух недель скачать ее можно было только на Mail.Ru. За прошедшее с момента запуска время общее число игроков в «Масяню под желтым прессом» составило 1,5 миллиона. Кроме того, квест вошел в десятку самых успешных казуальных развлечений, продаваемых компанией Alawar Entertainment в Рунете, и возглавил топ продаж проекта Игры@Mail.Ru в разделе «Простые игры».

На страницах лидирующего (по данным TNS) игрового портала Рунета Игры@Mail.Ru постоянно проходят эксклюзивные премьеры казуальных игр (http://games.mail.ru/shareware/list/exclusive). На текущий момент, например, только на страницах этого проекта можно скачать такие популярные казуальные игры, как «Ювелирмания», «Легенды пиратов. Загадка шкатулки», «Однажды в Чикаго» и многие другие.

О компаниях

Mail.Ru - главный коммуникационный портал Рунета. Ежемесячная аудитория сайта превышает 50 миллионов человек. На его страницах пользователям доступны около 40 проектов, главные из которых - крупнейший в России и странах СНГ сервис бесплатной электронной почты, лидирующий российский инстант-мессенджер Mail.Ru Агент, национальная социальная сеть Мой Мир@Mail.Ru, фото-, видео- и блогхостинги Фото@Mail.Ru, Видео@Mail.Ru, Блоги@Mail.Ru, ведущий игровой сайт Игры@Mail.Ru и многие другие. У портала есть 7 российских офисов - в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Челябинске и Самаре, а также зарубежное представительство в Киеве (Украина).

Alawar Entertainment, ведущий международный издатель и дистрибьютор казуальных игр, был основан в 1999 году. Сегодня игровая коллекция компании насчитывает более 300 популярных во всем мире игровых проектов и является крупнейшей в Рунете. В число партнеров Alawar входит более 30 разработчиков, для которых компания предоставляет полный спектр услуг по продюсированию, распространению и маркетинговому продвижению проектов. Alawar Entertainment владеет собственной сетью игровых интернет-площадок, а также сотрудничает с крупнейшими онлайновыми и CD дистрибьюторами. В 2004 году компания одной из первых вышла на российский рынок продаж и в настоящее время занимает лидирующие позиции в этой сфере. Казуальные игры из портфолио Alawar Entertainment представлены более чем на 200 ведущих ресурсах Рунета. В 2008 году компания стала победителем Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет «Премия Рунета».

Контакты:

Анна Артамонова
Директор по маркетингу и PR Mail.Ru
E-mail: [email protected]
Тел. +7 495 7256357

Валерия Комиссарова
Пресс-атташе Mail.Ru
E-mail: [email protected]
Тел. +7 495 7256357

Татьяна Чернова
Директор по маркетинговым коммуникациям и PR Alawar Entertainment
E-mail: [email protected]
Тел. +7 913 9055543




             


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.