Пресс-Релизы RSS

"Самогон" раздаёт карты

3 February, 2009, МоскваSlando  | 1260 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания "Самогон" (владелец бренда "Косогоров самогон" и технологии производства одноимённого напитка - первого легального самогона в истории) объявляет о начале новой акции: с 1 февраля с.г. каждый покупатель "Косогорова самогона", где бы он ни находился, может получить в подарок карты для игры в "Мафию", уже снискавшие бешеную популярность.


 

"Мафия" -- легендарная психологическая игра, 20 лет назад придуманная студентом МГУ Дмитрием Давыдовым и ставшая популярной во всём мире (её даже включило в свой рейтинг "Топ-50 настольных игр, придуманных в XIX-XX веке" американское онлайн-издание About.com). В России существуют "мафиозные" игровые клубы, но никогда прежде в нашей стране эта игра не издавалась массовым тиражом.

Компания "Самогон" выпустила собственные карты "Мафия" с оригинальными персонажами в конце 2008 года. Карты не продаются - изначально было задумано распространять их в маркетинговых целях, по схеме "подарок за покупку": каждый, приобретший 0,7 л "Косогорова самогона" в магазине или 0,35 л - в ресторане, одаривался колодой карт.

В акции участвовали, в частности, алкомаркеты "Ароматный мир" и сеть итальянских кафе "Пронто", а также множество розничных точек в регионах.
Но число их, понятно, было ограничено. Как сделать, чтобы каждый покупатель "Косогорова самогона" мог получить свою законную карточную колоду? В "Самогоне" решили эту проблему раз и навсегда: отныне выполнивший правила акции может прислать подтверждение своей покупки (чек из магазина или счёт из ресторана) по почте или по e-mail (на адрес [email protected]) - и в течение недели карты "Мафия" будут направлены ему бандеролью, в любую точку России.

- Подарок за покупку по почте - это очень старое слово в маркетинге, - говорит совладелец бренда "Косогоров самогон" Николай Полуэктов. - Однако это самый эффективный способ отыграть бешенную популярность "Мафии" на полную катушку. К слову, в тех ресторанах, где предлагаются в подарок карты, продажи "Косогорова" взлетают вдвое-втрое. Но теперь точно такие же карты "Мафии" может получить кто угодно - для почты и для самогона нет материальных преград!

- Успех с "Мафией", - говорит директор по коммуникациям компании "Самогон" Алексей Ходорыч, - подтвердил и нашу фундаментальную идею, на которой зиждется весь самогонный проект: когда придумываешь какую-то вещь, о которой все знают, но при этом не могут достать -- успех почти гарантирован. Жалко только, что такие вещи не слишком часто придумываются...

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

- «Косогоров самогон» - торговая марка, под которой производится первый в истории России легальный самогон (российских аналогов не существует; близкие по технологии производства импортные напитки: ром, текила, граппа); принадлежит компании ООО «Самогон», учреждённой в 2003 г. «Косогоров самогон» входит в ассортимент крупнейших торговых сетей - «Перекрёсток», «Седьмой континент», «Ароматный мир», «Патэрсон», «Рамстор» и др., а также ресторанов «Корчма 'Тарас Бульба'», «Колбасофф», GOODMAN, «Золотая вобла», PRONTO, «Кружка» и др. Средняя розничная цена напитка - 550-600 руб. (за бутылку объёмом 0,7 л). Объём продаж в 2007 году - 126 тыс. л ($5 млн). Создателями «Косогорова самогона» написана книга «Самогонные хроники» (издатели: ИД «Коммерсантъ»; ИД «Питер») - история бренда, изложенная в жанре «авантюрный деловой роман» (сайт книги - kniga.samogon.ru  ). Официальный сайт «Косогорова самогона»: www.samogon.ru), адрес ЖЖ-комьюнити «Косогоров самиздат» - http://community.livejournal.com/ru_kosogorov
- Под эгидой "Косогоров самогона" прошёл самый высокогорный живой рок-концерт в мире - группа «ТекиллаДжаззз» сыграла концерт на Эльбрусе, на высоте 4800 метров (фильм о восхождении можно скачать по адресу http://cometorussia.rutube.ru) .
- Другие любопытные факты о «Косогоров самогоне» - http://community.livejournal.com/ru_kosogorov/17463.html




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.