Пресс-Релизы RSS

Исследования камер наблюдения за преступлениями привели к неоднозначным выводам

28 January, 2009, Москва  | 1511 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В самых опасных районах Сан-Франциско были установлены камеры видеонаблюдения. Долгожданные результаты исследований показали, что усилия оказались бесполезными и основная цель - уменьшение количества убийств и случаев насильственных преступлений, не была достигнута. Зато сократилось число квартирных краж со взломом и карманных краж.

Программе, которую начал Мэр Gavin Newsom в 2005 году, препятствовал недостаточный уровень подготовки и контроля, не удалось использовать полученные видеоматериалы вместе с другими стратегиями расследований полиции, технология оказалась неполноценной – потому использование камер не остановило насильственные преступления.

Окружной совет в 2006 году запросил материалы исследований, представленные на 184 листах, которые велись Центром Исследований Информационных Технологий в Юниверсити-Колледж. В них был представлен детальный отчет об общественном видеонаблюдении и тенденциях его развития за последние годы.

Программа использования камер в Сан-Франциско отличается от программ в других городах, потому что в соответствии с условиями неприкосновенности частной жизни граждан, полиции в Сан-Франциско не позволено контролировать камеры в реальном времени, вместо этого следователям приходится просматривать видеоматериалы, только когда о преступлении сообщат. 

    Исследователи изучили все, от мест расположения камер и запросов полицией видеоматериалов, до частоты смены картинки при съемке.

“Мы не обнаружили никаких данных о преступлениях из съемок камер,” - говорится в отчете. “Уровень преступлений не снизился ни в тех районах, где были установлены камеры, ни там, где их не было.”




                     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.