Пресс-Релизы RSS

Максимальное потребление электрической мощности в Смоленской энергосистеме по данным контрольного замера выросло на 2,5 %

14 April, 2017, СмоленскМРСК-Центра, ПАО  | 324 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Энергетики приступили к подведению итогов прохождения осенне-зимнего периода 2016-2017 году.

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» проанализированы данные зимнего контрольного замера электрических нагрузок и уровней напряжения в сетях. В рамках этого мероприятия энергетиками были проведены почасовые контрольные замеры фактического потокораспределения, напряжений и нагрузок в узлах, мощности нагрузки подключенной к противоаварийной автоматике и включенной в графики временных отключений. Контрольное время для определения замеров было установлено Региональным диспетчерским управлением энергосистемами Калужской, Брянской и Смоленской областей (Смоленским РДУ).

Как сообщили в Центре  управления сетями филиала ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго», максимальное потребление электрической мощности потребителей Смоленской энергосистемы (с учетом потерь мощности  в электрических  сетях) составило около 680 МВт, что превысило показатель прошлого года на 2,5%. Поддерживать высокий уровень потребления электроэнергии в условиях кризиса позволяет технологическое присоединение новых потребителей к сетям филиала.

В 2016 году увеличилось число подстанций 35-110 кВ, на которых проведение контрольного замера проводится без привлечения персонала и техники с использованием современных программных комплексов. Благодаря модернизации системы сбора и передачи информации и системы АСКУЭ, количество таких подстанций составило 64 (на 14 больше, чем в 2015 году). Это позволяет не только получить наиболее точные данные и упростить их обработку, но и в первую очередь снизить транспортные издержки и существенно сократить трудозатраты персонала филиала.

Полученные по итогам проведения контрольных замеров данные позволяют сбалансировать режимы работы электрических сетей и осуществлять долгосрочное и краткосрочное планирование нагрузок. Результаты замеров используются для разработки схемы перспективного развития энергосистемы, расчета и анализа потерь в сетях филиала, формирования графиков аварийного ограничения, а также настройки устройств противоаварийной автоматики. Все эти мероприятия в конечном итоге призваны повысить эффективность работы региональных электрических сетей, предотвратить возникновение технологических нарушений и сбоев в электроснабжении потребителей.

Также по результатам контрольных замеров составляется ведомость подстанций 35-110 кВ, особо выделяются и контролируются ПС аварийная загрузка которых, по результатам контрольных замеров, составила более 75%. В дальнейшем эта информация учитывается при рассмотрении заявок по технологическому присоединению к данным центрам питания и при рассмотрении оперативных заявок на изменение эксплуатационного состояния оборудования, для исключения перегруза трансформаторов. Так, благодаря реализации мероприятий по реконструкции, замене оборудования филиала и строительства новой ПС 110 кВ София в 2016 году снизилась загрузка основных центров питания Вяземского и Гагаринского районов: ПС 110 кВ Вязьма-1 (на 10 %) и ПС 110 кВ Гагарин (на 20%), что позволило существенно снизить риск перегруза оборудования в аварийном режиме в период максимальных нагрузок осенне-зимнего периода.




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.