Пресс-Релизы RSS

Краснодар – столица региона, признанного устойчивыми к кризису

22 December, 2008, КраснодарНТЦ «Spider Group»  | 981 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Краснодарский край занял второе место в списке регионов с минимальным инвестиционным риском  в период кризиса и пятое место по рангу инвест-потенциала.


 

Краснодарский край занял второе место в списке регионов с минимальным инвестиционным риском  в период кризиса и пятое место по рангу инвест-потенциала.

Таковы итоги 13-го ежегодного рейтинга инвест-привлекательности регионов России, результаты которого в декабре 2008 г. опубликовало Рейтинговое агентство «Эксперт» (Москва).

В представленном рейтинге анализируется инвестиционный климат 85 регионов России по состоянию на 1 января 2008 года. В очередном выпуске рейтинга, совпавшем с экономическим кризисом, наибольшее внимание уделено законодательным, управленческим и финансовым аспектам.

В категорию «минимального риска» вошли Липецкая область (лидер), Краснодарский край и Ростовская область (третье место). «Второе место Краснодарского края закономерно и является результатом не только повышенного внимания федеральной власти к краю, но и многолетних встречных усилий руководства региона по созданию благоприятного инвестиционного климата», - считают аналитики РА «Эксперт».

Однако впервые за долгие годы ведущим фактором привлекательности регионов стал не уровень инвестиционного риска, а инвестиционный потенциал региона, признают в РА «Эксперт».

В этом отношении исследование показало, что Краснодарский край продолжает наращивать потенциал и вышел на 5-е место в составе первой десятки регионов по рангу инвестиционного потенциала, обогнав Ханты-Мансийский округ.

Эксперты считают, для регионов наступил переломный этап инвестиционного развития. Те, кто и во время кризиса не остановятся в наращивании своего экономического потенциала, станут полюсами роста в посткризисной экономике России.

«Единственный оставшийся на сегодняшний день крупный инвестор - государство будет продолжать вкладывать средства в развитие инфраструктуры и крупных базовых производств. При этом федеральную власть в первую очередь интересуют регионы с мощным инвестиционным потенциалом и высоким качеством управления социально-экономическим развитием.

Частный инвестор будет еще больше дорожить своими деньгами и более тщательно подходить к выбору места инвестирования. Он станет выбирать только хорошо зарекомендовавшие себя регионы с устойчиво благоприятным инвестиционным климатом и прежде всего с надежными правовыми гарантиями инвестиционной деятельности.

Наконец, и те и другие будут внимательно следить за устойчивостью финансовой системы регионов во время кризиса», - поделились своим мнением аналитики РА «Эксперт».

 

http://www.investment.krd.ru

 

 

 

Анна Вадимова




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.