Пресс-Релизы RSS

Смоленские энергетики МРСК Центра готовы к прохождению паводкового периода 2017 года

22 March, 2017, СмоленскМРСК-Центра, ПАО  | 60 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» закончена активная подготовка по успешному прохождению паводкового периода 2017 года.

В ходе подготовки в филиале была создана комиссия, которая обеспечивала планирование, координацию и контроль выполнения противопаводковых мероприятий. Специалистами Смоленскэнерго был разработан и утвержден план мероприятий по обеспечению надежной работы электросетевых объектов в паводковый период, включающий в себя вывод запасов оборудования, материалов и другого имущества из зон возможного затопления. Также был утвержден перечень электросетевых объектов филиала (участки ВЛ, ПС, зданий, сооружений), находящихся в зонах повышенного риска в паводковый период, угроза или подтопление которых наблюдались за последние три года в паводковый период.

До начала паводкового периода был уточнен прогноз сроков прохождения и максимальной интенсивности паводка, повторно проведены инструктажи оперативному, оперативно-ремонтному и ремонтному персоналу. В апреле запланировано проведение противоаварийных тренировок по действиям в случаях подтопления объектов электрических сетей.

В период прохождения паводка на всей территории обслуживания Смоленскэнерго по утвержденному графику будут проводиться регулярные обследования энергообъектов, находящихся в зонах повышенного риска (таких объектов свыше 200, при этом большая часть расположена на юге и востоке области).

В филиале имеется требуемый запас материалов, спецтехники и автотранспорта, резервных источников электроснабжения и персонала для оперативной ликвидации возможных повреждений и аварийных ситуаций. При крупных технологических нарушениях электроснабжения потребителей в период весеннего половодья, как и в иные периоды года, к оперативно-восстановительным работам готовы приступить до 261 оперативно-выездной и оперативно-ремонтной бригады (997 человек) и 353 единицы техники Смоленскэнерго. Для доставки персонала и материалов к месту работ и для их проведения подразделения укомплектованы моторными и весельными лодками, работники прошли обучение и получили права на управление водным транспортом. Для помощи в ликвидации технологических нарушений в других филиалах ПАО «МРСК Центра» в Смоленскэнерго создано 8 мобильных бригад (43 человека, 16 единиц техники, в том числе 8 единиц спецтехники), расположенных на 4 базах крупных РЭС.

Для оперативного устранения возможных нештатных ситуаций в филиале организовано взаимодействие с подразделениями МЧС и местными администрациями, а также проверена возможность резервирования схем подачи электроэнергии потребителям, электроснабжение которых осуществляется через паводкоопасные зоны.

«Паводковый период считается непростым испытанием для энергетиков. Именно поэтому подготовка к нему начинается заблаговременно, а мероприятия выполняются в срок и в полном объеме, — прокомментировал начальник отдела анализа и управления производством Виталий Голубков. — Мы уверены, что весенние противопаводковые мероприятия, разработанные в филиале, позволят снизить риск возникновения аварийных ситуаций на энергообъектах».

По предварительным оценкам МЧС России, количество чрезвычайных ситуаций, связанных с прохождением паводка в стране в 2017 году не превысит параметров последних трех лет.




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.