Пресс-Релизы RSS

Произведен анализ рынка стретч-пленки в России

16 December, 2016, МоскваДискавери РГ, ООО  | 442 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В декабре 2016 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка стретч-пленки.

Объем рынка стретч-пленки в России в 2015 году составил 151 832 тонн, что на 2,8% меньше показателя 2014 года. Преобладающую долю в объеме рынка составляет собственное производство стретч-пленки.
Согласно данным ФСГС РФ, объем импорта в 2015 упал на 12% по сравнению с 2014, что объясняется неблагоприятной ситуацией в экономике, которая вынуждает некоторые компании использовать более дешевую стретч-пленку российских производителей.

В условиях кризиса, компании вынуждены оптимизировать операционные затраты, чтобы сохранять финансовую эффективность. В связи с этим, компании, которые используют стретч-пленку в своей производственной цепочке, пробуют использовать более дешевые альтернативы, среди которых, стретч-пленка из вторичного сырья, а так же стретч-худы. Использование стретч-худов выгодно для компаний, которые применяют стретч-пленку в больших количествах, т.к. отмечается значительная выгода от масштаба.

Наблюдается высокая зависимость рынка от сырья. Используемое сырьё (полиэтиленовая крошка, ПВХ крошка) импортного производства таких производителей, как Dow, ExxonMobil, Sabic и другие. На российском рынке на данный момент представлен только один производитель сырья: “Нижнекамскнефтехим”, дочерней компанией которого является «Индустриальный парк «Камские Поляны», что накладывает дополнительные риски на других игроков отрасли.

С более подробной информацией можно ознакомиться, пройдя по ссылке: http://www.drgroup.ru/2165-analiz-rynka-stretch-plenki-v-Rossii




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.