Пресс-Релизы RSS

Анонсированы новые купольные IP-камеры с самым большим сенсором из линейки AXIS

15 November, 2016, МоскваАРМО-Системы  | 130 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Семейство IP-оборудования Axis Communications для уличного видеоконтроля пополнили купольные видеокамеры Q3617-VE, которые имеют 6-мегапиксельный CMOS-сенсор формата 1/1,8”, 4,1-9 мм вариообъектив типа P-Iris и защиту от внешних воздействий в соответствии с классом IP66 (IP6K9K).

Новая уличная купольная видеокамера может формировать высококачественное цветное и черно-белое видео, имеет чувствительность до 0,03 лк, режим WDR 115 дБ с Forensic Capture, поддерживает технологию Lightfinder, алгоритм Zipstream и новейшую фирменную функцию управления направлением обзора и объективом PTRZ. Кроме того, Q3617-VE получает питание по технологии PoE, снабжена слотом для microSD/SDHC/SDХC карты памяти и комплектуется 16-канальным ПО видеонаблюдения AXIS Camera Companion для настройки и управления.

Защищенная уличная купольная видеокамера марки AXIS c 6 МР при 20 к/с и Р-Iris вариообъективомРеализованная на базе встроенных сервоприводов функция PTRZ (Pan/Tilt/Roll/Zoom) позволяет дистанционно выбирать оптимальные углы панорамирования, наклона и поворота видеомодуля купольной видеокамеры, а также настраивать фокусное расстояние объектива в пределах от 4,1 до 9 мм. Благодаря технологии PTRZ, уличная купольная видеокамера инсталлируется легко и быстро, и, при необходимости, позволяет оперативно изменить ракурс обзора, не прерывая процесс видеосъемки. Для бесперебойного видеонаблюдения на особо ответственных уличных объектах с суровыми погодными условиями Q3617-VE имеет диапазон рабочих температур от -40 до +60 °C и надежную защиту в соответствии со стандартами IP66 и IP6K9K.

6,3 МР (3072х2048 пикс.) — такое максимальное разрешение поддерживает новая купольная видеокамера. При этом транслировать 6-мегапиксельное видео Q3617-VE способна без WDR при фреймрейте 20 к/с, а при активации режима WDR может передавать 4 МР потоки с соотношением сторон кадра 4:3 (2304x1728 пикс.) либо 16:9 (2720x1536 пикс.) и 2 МР видео (стандарт Full HD) при 25/30 к/с. Кроме разрешения и фреймрейта, уличная купольная видеокамера позволяет выбрать для каждого видеопотока оптимальный формат сжатия из M-JPEG и H.264 (включая профиль High Profile), а также выставить битрейт. Для устранения размытия картинки из-за воздействий вибраций у камеры уличного видеонаблюдения предусмотрена система электронной стабилизации изображения.

Применение самого большого по формату сенсора — 1/1,8 дюйма — (по сравнению с другими купольными моделями марки AXIS) позволило добиться от видеокамеры Q3617-VE изображения максимально высокого качества, независимо от погоды и условий освещенности. В дополнение к этому, уличная купольная видеокамера применяет ряд программных технологий, улучшающих качество видеосигнала, среди которых WDR — Forensic Capture для устранения помех и «выравнивания» разноосвещенных участков кадра, а также Axis Lightfinder для передачи цветного видео даже при нехватке света. Повышенная чувствительность сенсора этой уличной видеокамеры позволяет формировать цветное/черно-белое видео при освещенностях 0,18/0,03 лк.

Предустановленный в видеокамеры охранный функционал, включающий детекторы движения AXIS Video Motion Detection 3 и несанкционированных воздействий на корпус, можно в любой момент расширить модулями видеоаналитики, которые устанавливаются через AXIS Camera Application Platform. В частности, уличная купольная видеокамера может дооснащаться системой охраны периметра Perimeter Defender или приложением Digital Autotracking для автоматического «сопровождения» подвижных объектов. При поступлении тревожного сигнала от видеодетектора или системы видеоаналитики Q3617-VE может активировать запись видео на опциональную карту памяти microSD/SDHC/SDХC, отправить видеокадры, а также выполнить другие действия.

Значительно сократить сетевой трафик от купольной видеокамеры, сохранив при этом высокое качество изображения, достаточное для визуального наблюдения и работы алгоритмов видеоаналитики, позволяет фирменная технология Zipstream (для видео в H.264). Благодаря этой технологии интеллектуального сжатия изображения, уличная купольная видеокамера «распознает» подвижные объекты, лица людей, номерные знаки автомобилей и другие участки сцены, вызывающие наибольший интерес для анализа, и передает с наивысшим качеством и разрешением, а другие фрагменты сцены (стены, газоны, небо) подвергает максимальному сжатию. Важно, что Zipstream полностью совместима с другими функциями, фирменными разработками и ПО компании Axis Communications и сторонних разработчиков.

Новые уличные купольные видеокамеры Q3617-VE компании Axis Communications уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на эти видеокамеры и другие купольные модели для систем уличного видеонаблюдения, а также ПО марки AXIS, обращайтесь по электронной почте [email protected] или по телефону +7 (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором IP-оборудования и ПО компании Axis Communications.




                   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.