Пресс-Релизы RSS

ООО «Сибирская лизинговая компания» передало в лизинг ГК «Фемко» ледокол «Норманн»

2 November, 2016, МоскваLongmedia  | 99 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




15 октября 2016 года в Норвегии прошла церемония наименования и крещения нового транспортно-буксирного судна ледового класса «Норманн», построенного по заказу ООО «Сибирская лизинговая компания» для дальнейшей передачи в лизинг группе компаний «Фемко».

Ледокол был произведен компанией Havyard Ship Technology AS, находящейся в г. Лейрвик (Норвегия), по проекту Havyard 843 ICE. «Норманн» спроектирован и построен для работы в арктических климатических условиях и способен преодолевать ледяной покров толщиной до 1,1 м в зимне-весеннюю навигацию и до 1,3 м в летне-осеннюю навигацию. Судно оснащено специальной системой антиобледенения, которая позволяет ему нормально функционировать при температуре воздуха до -30°С. Основная задача ледокола «Норманн» заключается в обслуживании морских буровых платформ, включая буксировки, снабжение и аварийно-спасательное дежурство.

«Наша компания специализируется на проведении сделок по передаче в лизинг уникального оборудования для сервисных нефтегазовых компаний, авиатранспорта. Но поставка судна ледового класса была для нас первой, – отмечает начальник отдела маркетинга ООО «Сибирская лизинговая компания» Александр Лысенко. – Детальная проработка всех тонкостей, в том числе страхование судна, эксплуатирующегося в экстремальных условиях, позволила получить исключительный опыт, который мы сможем использовать в будущем».

 Технические характеристики ТБС «Норманн»:

  • Главные двигатели 2 x 4000 кВт, 2 x 3000 кВт
  • Носовое ПУ 2 x 1000 кВт, туннельного типа
  • Кормовое ПУ 2 x 1000 кВт, туннельного типа
  • Тяговое усилие 204 т
  • Дедвейт 2859 т
  • Площадь палубы 600 м2
  • Палубный груз 1200 т
  • Топливные танки 2300 м3
  • ЛАРН 760 м3
  • Всего койко-мест 53

 Справки о компаниях:

ООО «Сибирская лизинговая компания» с 1998 года оказывает услуги лизинга и факторинга, работает как с типовыми предметами лизинга (легковые автомобили и спецтехника), так и со сложной, уникальной техникой (вертолеты, самолеты, водный транспорт). Основным направлением деятельности является обслуживание предприятий нефтегазового сектора. По итогам 2015 года была признана «Эксперт РА» первой лизинговой компанией по объему переданного в лизинг нефтегазового оборудования.

Группа компаний «Фемко» является одним из крупнейших российский судовладельцев, ее флот насчитывает в своем составе 16 специализированных и транспортных судов. Оказывает транспортные, сопроводительные услуги для нефтегазовой промышленности, осуществляет перевозку генеральных грузов на независимой основе в качестве свободного участника рынка.

Компания Havyard Ship Technology к сегодняшнему дню произвела и поставила в общей сложности одиннадцать крупных ледокольных морских судов. Одними из основных заказчиков кораблей ледового класса Havyard Ship Technologies являются российские судовладельцы.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.