Пресс-Релизы RSS

Департамент вычислительных систем КРОК возглавил Валентин Губарев

19 October, 2016, МоскваКРОК  | 310 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Департамент вычислительных систем КРОК возглавил Валентин Губарев, ранее исполнявший обязанности заместителя директора департамента по инновационным решениям компании. Новый руководитель будет развивать компетенции КРОК в направлениях облачных услуг, эксплуатации и аутсорсинге ЦОД, виртуальной реальности, консалтинге по обеспечению непрерывности бизнеса, а также усилит классические направления и собственные разработки департамента

Департамент вычислительных систем (ДВС) существует в компании практически с момента её основания. Это одно из первых технологических подразделений КРОК, которое более 20-ти лет возглавлял Владимир Лебедев, покинувший компанию по личным обстоятельствам.

Валентин Губарев, новый директор департамента, будет активно участвовать в планировании и реализации самых крупных проектов ДВС, выстраивать эффективные взаимоотношения с ключевыми заказчиками и стратегическими партнерами КРОК. Кроме того, портфель услуг ДВС будет расширен новыми инновационными решениями. В их числе: построение частных облаков и трансформация ИТ по сервисно-ориентированной модели, программно-определяемые и гиперконвергентные системы, инфраструктурные сервисы на базе публичного облака КРОК, решения по эффективному хранению и защите информации. Отдельное внимание будет уделено разработкам и продвижению собственных продуктов департамента, в частности — СХД КРОК Cyberia, КРОК Backup и КРОК Диск.

«На рынке вычислительных систем сейчас происходят существенные изменения, требующие новых бизнес-процессов, креатива и даже изменения в ментальности сотрудников подразделения. Кандидатура Валентина одобрена всеми директорами компании, мы все будем помогать и поддерживать его на пути обновления ДВС. Мы также благодарим Владимира Лебедева за многие годы плодотворной совместной работы», — прокомментировал Борис Бобровников, генеральный директор компании КРОК.

На протяжении всей работы в КРОК Валентин играл одну из ключевых ролей в развитии подразделения, переходе от традиционных аппаратных решений к комплексным, объединяющих компетенции смежных технологических департаментов в области построения эффективной ИТ-инфраструктуры у Заказчиков. Помимо этого, Валентин руководил совместной деятельностью команд из различных технологических департаментов КРОК при реализации ряда крупнейших комплексных инфраструктурных проектов для госкорпорации Росатом, Новолипецкого металлургического комбината, Альфа-Банка, Росгидромета и др.

«Валентин более 11 лет в компании и тесно работает со всеми департаментами в рамках проектной деятельности КРОК. Именно поэтому на новой позиции он продолжит прозрачное и открытое взаимодействие с другими подразделениям, а его молодость и драйв дадут возможность оценить многие решения ДВС свежим взглядом, привнести в них что-то новое» — комментирует Полина Хабарова, заместитель генерального директора по работе с персоналом компании КРОК.

Валентин Губарев закончил Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана по специальности «Информатика и вычислительная техника» в 2007 году. Свою карьеру в КРОК он начал в 2005 году и прошел путь от инженера до директора департамента.

О компании:

КРОК работает на ИТ-рынке c 1992 года и сегодня входит в топ-10 крупнейших ИТ-компаний (РИА Рейтинг, Коммерсант-Деньги, РА «Эксперт», 2015-2016 гг.) и топ-3 консалтинговых компаний России (Коммерсант-Деньги, РА «Эксперт», 2016 г.).

КРОК — № 1 среди поставщиков ИТ-услуг в стране (PAC, 2015 г.); лидирует на рынке ИТ-аутсорсинга (TAdviser, 2015 г.), управления приложениями (PAC, 2015 г.), в сегментах BI- и ERP-решений (TAdviser, 2014-2015 г.), на рынке систем электронного документооборота (СЭД) (TAdviser, 2015 г.), в области телекоммуникаций (РА «Эксперт», 2016 г.) и видеоконференцсвязи (TAdviser, 2014 г.), а также комплексных проектов построения инфраструктуры ЦОДов (CNews, 2016 г.), зданий и сооружений (CNews, 2016 г.).

Компания стабильно входит в топ-3 лучших российских поставщиков ИТ-услуг финансовому сектору (РИА Рейтинг, РАС, 2014-2015 гг.), государственным организациям (PAC, 2015 г.), здравоохранению (CNews, 2015 г.), транспортным компаниям (РАС, CNews, 2015 г.), энергетике (TAdviser, Портал «Управление производством», 2014-2016 гг.), промышленности (Портал «Управление производством», 2016 г.) и ритейлу (Cnews, 2016 г.).

КРОК предлагает услуги собственной сети коммерческих дата-центров и своего публичного облака, строит частные и гибридные облака как на базе своей сети дата-центров центров, так и на базе центров обработки данных (ЦОД) заказчиков. Является единственным в стране интегратором, чей ЦОД прошел полную сертификацию на TIER III в Uptime Institute.

Для получения дополнительной информации обращаться в пресс-службу компании КРОК: e-mail — [email protected]




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.