Пресс-Релизы RSS

В Смоленской области проведены учения по ликвидации аварийных ситуаций в условиях низких температур

4 October, 2016, СмоленскМРСК-Центра, ПАО  | 64 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В конце сентября 2016 года в рамках подготовки к обеспечению надежной работы объектов электросетевого хозяйства в осенне-зимний период в филиале ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» прошли учения по отработке взаимодействия при восстановлении электроснабжения при угрозе нарушения электроснабжения в условиях низких температур наружного воздуха на территории Смоленской области.

В мероприятии приняли участие филиал АО «СО ЕЭС» Смоленское РДУ, филиал ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго», филиал ПАО «ФСК ЕЭС» «Новгородское ПМЭС», органы исполнительной власти Смоленской области, ГУ МЧС РФ по Смоленской области, Администрация и организации МО «Вяземский район».

Целью учений былапроверка готовности к действиям по предупреждению и ликвидации аварийных ситуаций.

Согласно сценарному плану чрезвычайная ситуация произошла в результате дорожно-транспортного происшествия при столкновении грузового автомобиля, потерявшего управление, с железобетонной опорой линии 110 кВ, последствием которого стало обесточивание подстанций 110 кВ Вязьма-тяговая и Вязьма-1. Около 70 тыс.населения г. Вязмы и Вяземского района остались без электроэнергии при среднесуточной температуре воздуха -20ºС.

На первом этапе учения в Смоленскэнерго был создан оперативный штаб, введен особый режим работы и развернуты временные информационные центры для работы с жителями пострадавшего района. В процессе учения члены штаба, располагая ограниченным количеством времени, оценили сложившуюся ситуацию, оперативно обсудили необходимые организационные меры и выработали совместные технические решения по ликвидации последствий ЧС.

Второй этап учений проходил на территории Вяземского района, где участники решали практические вопросы: как будет организовано оповещение местных жителей о ходе восстановительных работ, где будут созданы пункты обогрева и отдыха,  кто в случае необходимости сможет предоставить дополнительную технику, вопросы взаимодействия по восстановлению электроснабжения.

Энергетики практически отработали запитывание потребителей по сети 35 кВ, вывод в ремонт поврежденных линий, аварийно-восстановительные работы по замене повреждённой опоры.

Совместно с представителями ГУ МЧС по Смоленской области и органами исполнительной власти были определены первоочередные места подключения резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ), выполнены мероприятия по их транспортировке и подключению.

В течении 2- 4 часов были запитаны по аварийной схеме, а также с использованием передвижных аварийных источников электроснабжения социальные объекты, в первую очередь котельные. Общее время ликвидации аварийной ситуации составило 8 часов.

По оценке первого заместителя директора-главного инженера филиала ПАО «МРСК Центра»-«Смоленскэнерго» Николая Киреенко учения прошли успешно. Все запланированные мероприятия проведены оперативно и в полном объеме благодаря слаженной работе всех участников учения.

Проведение учений по данной тематике является одним из обязательных условий подписания паспорта готовности к осенне-зимнему периоду 2016-2017 гг.




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.