Пресс-Релизы RSS

Сотрудники Смоленскэнерго присоединились ко Всероссийскому фестивалю #ВместеЯрче

6 September, 2016, СмоленскМРСК-Центра, ПАО  | 66 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




5 сентября 2016 в Смоленской области стартовали мероприятия в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, в котором принимают участие сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго».

Энергетики в эти дни планируют провести серию уроков энергосбережения для школьников и студентов учебных заведений области.

Реализация проекта «Уроки энергосбережения в школах, расположенных в регионах деятельности компании ПАО «МРСК Центра» начата еще в 2014 году. Филиал ПАО «МРСК Центра» в Смоленске стал первым среди фиалов компании проводить уроки с 1 сентября 2014 года. На сегодняшний день проведено около 200 уроков энергосбережения. Иногда мероприятия приурочены к определенной дате. Так, например 15 декабря 2015 года в по инициативе Минэнерго России и Минобрнауки России силами Смоленскэнрего проведено 36 занятий в рамках «единого урока энергосбережения» в 25 учебных заведениях Смоленской области, а сейчас мероприятия посвящены фестивалю #ВместеЯрче.

Уроки энергосбережения фестивалю #ВместеЯрче проводятся в форме тематических лекций, направленных на популяризацию энергосберегающего образа жизни среди детей школьного возраста. Молодыми сотрудниками ПАО «МРСК Центра» были разработаны несколько вариантов игровых заданий и презентаций для трех разных возрастных категорий: для учеников начальной школы (1-4 классы),  для учеников средней школы (5-8 классы) и учеников старшей школы (9-11 классы). Занятия проводятся с использований красочных презентаций и игровых заданий авторских разработок сотрудников компании. Уроки проводятся бесплатно.

Кроме того, начат прием работ на конкурс детского рисунка для фестиваля #ВместеЯрче «Как я берегу энергию».Организаторами конкурса являются Администрация Смоленской области, филиал «СмоленскАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» и филиал ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго». Все желающие могут принести свои тематические рисунки до 09.09.2016в местное производственное отделение «СмоленскАтомЭнергоСбыт» или специалисту по работе с клиентами местного РЭС Смоленскэнерго. итоги будут подведены на праздничном концерте 10 сентября в Лопатинском саду г.Смоленска.

В рамках фестиваля с 1 сентября и до конца месяца на телеканале «Пятница» в региональном вещании для детей и родителей филиал транслирует видеоролики серии «Поговорим о энергосбережении»: «Старайся не использовать тройники и удлинители», «Энергоэффективные лампочки», «Не расходуй электроэнергию напрасно».

Справка:

Идея проведения фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче появилась благодаря молодежной инициативе в рамках Международного форума ENES-2015 осенью 2015 года. Её поддержали: Минэнерго России, Росмолодежь, Минобрнауки России, Госкорпорации «Фонд содействия реформирования ЖКХ», лауреаты премии «Глобальная энергия» и другие молодежные и общественные организации.

Фестиваль проводится в целях популяризации культуры бережного потребления энергоресурсов и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России. Главное сквозное мероприятие Фестиваля  - сбор подписей петиции в области энергоснабжения.




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.