Пресс-Релизы RSS

Сотрудники ГУП «Мосводосток» возложили цветы к памятнику жертв Чернобыльской АЭС

6 May, 2016, Москва Улучшенный аккаунт | 385 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


26 апреля, в день, когда исполнилось тридцать лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС, сотрудники ГУП «Мосводосток» возложили цветы к памятнику жертв этой крупнейшей в истории человечества техногенной катастрофы. Разрушение четвертого энергоблока на Чернобыльской АЭС случилось 26 апреля 1986 г. Тогда из 30-километровой зоны аварии было эвакуировано более 115 тысяч человек, а в ликвидации последствий аварии участвовало более 600 тысяч человек.

Сегодня в «Мосводостоке» трудятся семь участников ликвидации последствий Чернобыльской аварии, и эти люди пользуются заслуженным уважением.

«Страшно то, что радиация не имеет ни цвета, ни запаха, — говорит один из ликвидаторов, руководитель группы гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций ГУП «Мосводосток» Михаил Хромов. — «Человек сначала боится, а потом привыкает и перестает бояться, ведь у частиц разные периоды распада… В общей сложности мы работали там около шести месяцев».

«Я тогда служил в армии в Винницкой области, был среди тех, кто охлаждал азотом реактор, — вспоминает сержант запаса, водитель ГУП «Мосводосток» Сергей Соловьев. — Мы работали по четыре часа в день, после работы обязательно мылись, полностью меняли одежду, но все равно, потом пришлось месяц провести в госпитале».

26 апреля — памятная дата для всех сотрудников предприятия, и церемония возложения цветов к памятнику жертв Чернобыльской трагедии — дань памяти людям, ценой своей жизни спасшим миллионы жителей Украины, Белоруссии, России и прибалтийских республик.

Контакты: Ани Абрамян

Руководитель пресс-службы ГУП «Мосводосток»

Тел.:+7 (926) 014-29-08

E-mail: [email protected]




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.