Пресс-Релизы RSS

Компания ВСС представила программную разработку для ГИС ЖКХ

29 April, 2016, МоскваBCC  | 129 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания ВСС приняла участие в юбилейном Всероссийском форуме «Система управления жилищным фондом России», где представила свое новое решение — специализированный программный продукт, предназначенный для комплексной передачи информации в государственную информационную систему — Адаптер ГИС ЖКХ.

Всероссийский форум «Система управления жилищным фондом России» — крупнейшая специализированная дискуссионная площадка, где обсуждается широкий круг вопросов, связанных с построением эффективной системы управления и взаиморасчетов между участниками рынка жилищно-коммунального хозяйства. Ежегодно форум собирает всех участников отрасли: представителей власти, экспертного сообщества и профессиональных участников рынка.

Одна из главных тем форума 2016 года — государственная информационная система ГИС ЖКХ — единая федеральная централизованная информационная система, предназначенная для сбора, обработки, хранения, размещения и использования информации о жилищном фонде, стоимости и перечне услуг по управлению имуществом, работах по содержанию и ремонту, предоставлении коммунальных услуг и поставках ресурсов, а также иной информации, связанной со сферой ЖКХ. Государственная информационная система призвана улучшить контроль за работой предприятий жилищно-коммунального хозяйства, сделать отрасль более открытой, а расчеты — понятными для потребителей.

С 1 июля 2016 года все участники рынка ЖКХ — управляющие компании, ресурсоснабжающие организации, муниципальные и региональные органы власти должны передавать в систему 42 вида информации: о ежемесячных платежах, тарифах на воду, газ, электричество, сведения об обращениях граждан, результатах их рассмотрения и многое другое. Отсутствие в системе данных сведений, начиная с 1 января 2017 года, даст потребителям право не оплачивать услуги ЖКХ, а ответственные лица и организации подвергнутся штрафам.

На форуме запуску новой информационной системы было посвящено отдельное пленарное заседание, на котором компания ВСС представила новый программный продукт ВСС — Адаптер ГИС ЖКХ. Функционал решения предусматривает интеграцию информационных систем ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний с ГИС ЖКХ, автоматический сбор и хранение необходимой информации со всего многообразия источников. Адаптер систематизирует поступившие данные в соответствии с требованиями нормативно-правовых документов и обеспечивает своевременную автоматизированную выгрузку информации в ГИС ЖКХ.


— Участники информационного обмена с ГИС используют разные ИТ-системы, хранят и обрабатывают данные в различных форматах, какие-то базы данных ведут вручную. Все это существенно усложняет процесс синхронизации и передачи информации в ГИС ЖКХ. Необходимо постоянно держать на контроле все изменения, которые происходят в ГИС, и адаптировать данные под требования системы, — рассказал Алексей Осиновский заместитель директора департамента консалтинговых и программных проектов ВСС. — Адаптер, разработанный ВСС, позволит решить все перечисленные проблемы, минимизировать затраты управляющих организаций и сэкономить время.

В рамках форума на стенде ВСС специалисты компании продемонстрировали архитектуру, интерфейс и принцип работы решения.

— ВСС имеет обширный опыт в области разработки специализированного программного обеспечения. Большое внимание мы уделяем разработкам для ЖКХ, — рассказывает генеральный директор ВСС Игорь Никифоров. — Это решения различного масштаба: от уровня управляющих компаний, для которых предназначен Адаптер ГИС ЖКХ и система сбора показаний приборов учета и параметров качества коммунальных услуг «КоМон» (Коммунальный Мониторинг), до систем федерального масштаба, таких как ФГИС ТП и АСМ ЖКХ.

Справочная информация

АСМ ЖКХ
Автоматизированная система мониторинга жилищно-коммунального хозяйства для мониторинга состояния объектов ЖКХ и комплексной автоматизации документооборота.
ФГИС ТП
Федеральная государственная информационная система территориального планирования для информационной поддержки принятия решений в сфере градостроительной деятельности.
КоМон
Система коммерческого учета коммунальных ресурсов и услуг, осуществляющая мониторинг объемов потребления коммунальных услуг и их качества.




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.