Пресс-Релизы RSS

Региональные предприятия получат бесплатную вакцину от гриппа

8 December, 2008, МоскваМегард Групп  | 1720 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




20 тысяч доз вакцины от вируса гриппа будут безвозмездно переданы предприятиям Самары, Нижнего Новгорода, Челябинска, Новокузнецка, Перми, Казани и Новосибирска. Эта вакцина распыляется в нос и формирует местный иммунитет, тем самым она не только защищает от гриппа, но и снижает вероятность заболеваний, вызванных другими респираторными инфекциями.


Как правило, интенсивная вакцинация населения против гриппа проводится в России с ноября по январь. Но в этом году в связи с поздним наступлением зимних холодов этот период, вероятно, будет продлён. Медики прогнозируют первую вспышку эпидемии этого вируса уже в конце декабря, а после новогодних каникул - новую волну заболеваний. Тем не менее, несмотря на тяжесть протекания гриппа и возможность осложнений, вакцинацию проходит лишь небольшая часть населения.

 

Руководство предприятий хорошо осознаёт опасность, которую несут массовые эпидемии гриппа среди сотрудников, но далеко не всегда принимает профилактические меры. Ситуацию осложняет и общая финансовая нестабильность рынка: не все компании могут позволить себе вакцинацию персонала.

 

Программу по бесплатной вакцинации проводит крупнейший национальный дистрибьютор медицинской биотехнологической продукции - ООО «Мегард Групп».  Тем самым компания заявляет о своей социальной ответственности и заинтересованности в повышении уровня здоровья населения. «В течение нескольких недель в наш адрес поступали письма от директоров российских предприятий с просьбой предоставить вакцину для профилактики гриппа у сотрудников. После того, как данная инициатива была одобрена региональными министерствами здравоохранения и управлениями Роспотребнадзора, мы приняли решение о доставке первых партий продукции, - комментирует генеральный директор фармдистрибьюторской компании «Мегард Групп» Сергей Миронов. - В первую очередь вакцину получат крупные градообразующие предприятия, нуждающиеся в поддержке в условиях мировой финансовой нестабильности».

 

В настоящее время на российском фармрынке представлен широкий ассортимент гриппозных вакцин, в том числе и высокоэффективные и недорогие отечественные. Особого внимания заслуживает уникальная российская разработка - вакцина от гриппа, которая вводится в нос. Поливалентная вакцина была разработана в ГУ НИИ Экспериментальной Медицины РАМН и не имеет аналогов в мире, она защищает от всех циркулирующих в настоящее время разновидностей вирусов гриппа А и В. После распыления вакцины, на слизистой оболочке - входных воротах инфекции - формируется местный иммунитет, вследствие чего дальнейшего распространения вируса и последующего заражения окружающих не происходит. Таким образом, создаётся «коллективный» иммунитет, препятствующий развитию эпидемии. Поэтому данный способ профилактики гриппа оптимален для мест длительного пребывания граждан, особенно для предприятий и образовательных учреждений.

 

Распыление вакцины проводится с помощью индивидуального дозатора безболезненно и однократно. Она применяется, начиная с 3-х летнего возраста, и безопасна для пожилых людей. Вакцина производится из актуальных для данного эпидемического сезона штаммов вируса гриппа, рекомендованных Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).




                           


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.