Пресс-Релизы RSS

Китайская продукция поглощает рынок мобильных телефонов

29 March, 2016, КиевStylus.ua Улучшенный аккаунт | 620 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


2016 год наступил совсем недавно, но уже успел порадовать рядом новых смартфонов. Первый месяц запомнился не только ежегодно проводимой выставкой CES, но и отдельными презентациями производителей. Впечатлили они, прежде всего, доступностью анонсированных моделей. Как и ожидалось, в список январских смартфонов эконом-класса вошли преимущественно китайские бренды. На фоне прочих выделились компании Xiaomi и Lenovo, представившие навороченные модели с низким ценником.

Беспрестанное лидерство китайцев на украинском рынке

Начиная с 2014 года наибольший прирост на украинском рынке смартфонов демонстрируют китайские производители. В первом полугодии 2013 года доля китайцев составляла всего 9,5%. Аналогичный период следующего года показал стремительное повышение продаж в виде 35,5%-ой доли рынка. Если рассматривать китайские бренды в отдельности, то самую большую часть занимает компания Lenovo.

Смартфоны

На украинский рынок производитель начал выводить свои первые официальные смартфоны летом 2013 года. По данным IDC, второй квартал 2014 года стал особо плодотворным для компании. Согласно отчету, в Украине бренд Lenovo занимает 31,5 % рынка. Всё бы ничего, но 2015 год снова стал для компании прибыльным. Китайцы опять разбомбили украинский рынок, заняв его большую часть. По словам главы представительства компании в Украине, «Важными факторами, которые позволяют Lenovo занимать лидирующие позиции, являются чётко продуманная стратегия, слаженная работа команды и, конечно же, ориентированность компании на инновации и завоевание новых высот».

Учитывая первый месяц 2016 года, лидерство на рынке, вполне вероятно, останется неизменным. Ведь в январе была представлена конкурентоспособная бюджетная модель производителя под названием Lemon 3. Новинка поразила довольно внушительными характеристиками, которые компания оценила в районе 105$. Ожидать, что лидеры рынка смартфонов — Samsung и Apple — выпустят столь доступный продукт, нет смысла. Поэтому у Lenovo появляется возможность укрепить свои позиции.

К тому же китайская компания уже поведала о своих планах на текущий год. Модельный ряд 2016 года будет выпускаться под брендом Moto by Lenovo. Ожидается, что новые модели получат экраны как минимум 5-дюймового размера. Кроме того, смартфоны снабдят интегрированным сканером отпечатка пальца. Последний, предполагается, будет встроен не в механическую кнопку, а непосредственно в дисплей.

Еще один китаец, прорывающийся на рынок смартфонов

Учитывая показатели последних трех лет, первое и второе место мирового рынка занимают Samsung и Apple. Если доля корейцев с каждым годом уменьшается, то купертиновская корпорация показывает обратное. Двойка лидеров, скорее всего, будет неизменной еще долгое время. Остальные места не столь стабильны, и с года в год их занимают разные бренды. Но опять же по ним кочуют всё те же китайцы. Так, в 2014 году в шестерку прорвалась компания Xiaomi. Через год производитель увеличил свой прирост и пробрался на четвертую ступень. Сейчас же, состоянием на февраль, новичок занимает пятое место. Но всё же в сравнении с 2015 годом уже успел увеличить свою долю на 0,2 %. Еще большему поднятию процента продаж поспособствует представленный в январе смартфон Xiaomi Redmi 3.

Xiaomi Redmi 3 и Lenovo Lemon 3: доступные смартфоны с внушительным содержимым

Смартфоны

Бюджетный вариант, достойный внимания — Xiaomi Redmi 3. На данный момент это один из лучших телефонов 2016 года. Всего за 105$ производитель предлагает набор современных продвинутых функций. Новинка получила 5-дюймовый HD-экран с широкими углами обзора. Основой программной части стала операционная система Android 5.1 Lollipop, прикрытая фирменной оболочкой MIUI 7.0. Аппаратную часть возглавил 8-ядерный микропроцессор Snapdragon 616. Объем оперативной памяти составляют приличные 2 Гб. Тыльная камера оборудована 13-мегапиксельным модулем, фронтальная — 5 Мп. Модель получила поддержку двух SIM-карт, причем разных размеров — microSIM и nanoSIM. Кроме того, второй отсек предлагается использовать для карты памяти до 128 Гб. Сам телефон содержит 16 Гб внутреннего хранилища. Но всё же ключевая особенность новинки — это батарея. Ее емкость составляет аж 4100 мАч. Учитывая энергосберегающее железо и «некапризный» экран, аккумулятора должно хватить на очень долгое время.

Возвращаясь к Lenovo, то грех не отметить январскую модель Lemon 3, ставшую еще одним навороченным бюджетником. Ее наградили 5-дюймовым экраном Full HD с пиксельной плотностью 441 точка на дюйм. Сердцем аппарата был выбран 8-ядерный чип Snapdragon 616 (1,5ГГц) от ведущего производителя микропроцессоров Qualcomm. Высокая производительность ожидается за счет щедрого объема оперативной памяти — 2 Гб. В качестве мобильной платформы выступает операционная система Android 5.1 Lollipop. Модель представлена в единственной 16-гигабайтной модификации с возможностью расширения пространства картой памяти microSD. На основную и фронтальную камеры предлагается делать снимки в разрешении 13 и 5Мп соответственно. Предусмотрена поддержка двух SIM-карт и LTE. Ожидается неплохое звучание за счет динамиков Dolby Atmos. На всё про всё выделено 2750 мАч емкости литий-полимерной батареи. По заявлению производителя, резервов аккумулятора должно хватить на 32-часовые разговоры в сети 3G. В режиме ожидания батарейка протянет до 360 часов.

Смартфоны

Официально смартфон Lemon 3 пока что планируется распространять только на внутреннем рынке. Но такие громкие заявления, как показывает практика, не стоит воспринимать как неоспоримый факт. Ведь уже бывали случаи, когда китайцы выводили смартфоны за пределы своего рынка. Хотя изначально утверждалось, что устройства предназначены исключительно для «своих».

Есть еще одна хоть и менее впечатляющая, но довольно продвинутая модель производителя — K4 Note. В сравнении с предшественником изменилось немногое, но телефон всё же достоин внимания. Главное улучшение новинки — повышение производительности. Если K3 Note ограничивалась 2Гб оперативной памяти, то преемник получил еще и щедрые 3Гб. Вот только приобретая 3-гигабайтную модификацию, пользователь получает исключительно 16 Гб флеш-памяти. Тогда как вариант с 2 Гб ОЗУ предоставляет выбор из 8,16 или 32 Гб. В любом случае можно довольствоваться желаемым объемом внутренней памяти, используя карту памяти до 128 Гб. К слову сказать, предыдущая модель позволяла расширять хранилище максимум на 32 Гб. Так же, как и Lemon 3, модель K4 Note получила аудиосистему Dolby Atmos. Производитель решил избавиться от кислотной палитры, предложил взамен только черное и белое исполнение.

Подводя итоги

Начало 2016 года приятно удивляет. Уже в первом месяце были представлены высокофункциональные смартфоны по смешной цене. Упомянутые выше модели китайских производителей могут похвастаться содержимым, которым снабжают дорогостоящие смартфоны. За 100$ можно приобрести долгоиграющий телефон с высокой производительностью и качественным сенсорным экраном. Который к тому же поддерживает две SIM-карты и объемные карты памяти.

Прошли те времена, когда потребители сторонились всего, на чем было написано Made in China. Сейчас, когда на дворе 2016 год, продукция злосчастного производителя становится всё более востребованной. И главная тому причина — банальное сочетание выгодной цены и высокого качества. В то время, пока модники-гаджетоманы стремятся покупать флагманские новинки, можно довольствоваться недорогим удачным приобретением.

Ознакомиться с новыми моделями компаний Lenovo и Xiaomi уже можно в интернет-магазине Stylus.ua. Регулярные акции, постоянные скидки и удобный фильтр по поиску товара делают онлайн-покупку еще выгоднее. В интернет-магазине представлены различные варианты оформления заказа: по телефону, через чат, по почте. Внерабочее время можно оставить заявку, заполнив форму сайта. А также попросить оператора перезвонить, воспользовавшись услугой «Перезвоните мне». В любой день недели менеджеры магазина готовы проконсультировать по любой из представленных новинок.




           


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.