Пресс-Релизы RSS

Stylus рассказали о новых смарт-часах Fitbit с мощной спортивной начинкой

3 February, 2016, КиевStylus.com.ua Улучшенный аккаунт | 805 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Первым важнейшим событием для мира электроники в этом году стала январская выставка CES 2016. Одной из самых интересных новинок среди гаджетов оказались смарт-часы Fitbit Blaze. Кроме множества новых функций, они интересны своим обновленным дизайном. Пока на нашем рынке лишь ожидается прибытие новинки от американской компании. А тем временем другие браслеты данного бренда продолжают пользоваться немалой популярностью. Эти устройства по праву считаются одними из лучших представителей категории фитнес-трекеров. Они могут заинтересовать всех, кто стремится вести активный, здоровый образ жизни. В ожидании свежей модели специалисты интернет-магазина Stylus подробнее рассмотрели особенности этого производителя.

Лидерство среди спортивных браслетов

На сегодняшний день изделия Fitbit заняли особое место в области носимой электроники. Прошлый год оказался для компании весьма важным и успешным. Ей удалось добиться рекордных продаж, занять устойчивую лидерскую позицию в своем сегменте. Обойдя при этом смарт-браслеты таких известных марок, как Xiaomi, Garmin, Jawbone. А судя по некоторым данным, даже Apple Watch. Об их популярности можно также судить по распространению приложения этой компании под iOS. Под конец года оно оказалось наиболее востребованным в разделе App Store «Здоровье и фитнес».

Спортивные браслеты Fitbit

Что же позволило этой марке прорваться на вершину фитнес-пьедестала?

Американская компания Fitbit была основана в 2007 году. Ее основатели сразу сделали ставку на стремительно развивающийся сегмент «умных» фитнес-устройств. С потрясающей проницательностью они уловили их огромный потенциал. Крохотный прибор, собирающий и анализирующий данные о физической активности владельца, оказался воплощением нашего времени. Людям понравилась возможность получения данных о количестве пройденных шагов, потраченных калориях. Это стало замечательным стимулом для стремления к улучшению результатов.

Спортивные браслеты Fitbit

Фитнес-трекеры этой компании оказались популярными благодаря нескольким причинам. Прежде всего — это стремление производителей соответствовать требованиям пользователей. Их устройства хорошо подошли для повседневного использования. Они отличаются весьма широкой функциональностью, удобным управлением и привлекательностью. Приложение для смартфона имеет понятный интерфейс и немалые возможности. Помимо просмотра результатов и графиков, владелец устройства может добавлять друзей, делиться с ними достижениями. Таким образом, приобретая браслет, человек попадает в особый клуб. Там он может соревноваться с другими его участниками, сравнивать свои достижения или просто по-дружески хвастаться. А это, безусловно, мотивирует.

Немаловажным фактором стало разнообразие моделей. Они отличаются формой, возможностями и стоимостью. Таким образом, среди них есть варианты на любой вкус.

Выбор модели

На текущий момент наиболее популярны три наиболее свежие серии этого бренда. Все они относятся к категории «умных» спортивных браслетов. Это Charge, Charge HR и Surge. Все модели оснащены OLED-экранами для вывода различной информации. У Surge он довольно крупный, у двух других представляет собой узкую полоску поперек ремешка. При сопряжении с телефоном они способны оповещать о звонках или сообщениях.

Спортивные браслеты Fitbit

Гаджеты отслеживают количество пройденных шагов и этажей, подсчитывают потраченные калории. Они умеют автоматически определять время и фазы сна, оснащены бесшумным будильником. Charge HR и Surge имеют функцию отслеживания сердечного ритма. Правда, данные не слишком точны, как как снимаются лишь в перерывах между физической активностью. Тем не менее, они могут быть полезны для общего представления о своем состоянии.

Данные модели считаются одними из самых удобных, эргономичных представителей данной категории. Но вершиной всей этой эволюции стала модель нынешнего года, появление которой ожидается в марте.

Спортивный браслет нового поколения

Модель, представленная на январской выставке потребительской электроники, носит название Fitbit Blaze. Прежде всего, действительно, привлекает внимание отличие ее дизайна от других собратьев. С виду новинка представляет собой типичные смарт-часы с цветным сенсорным дисплеем. Подобного формата среди изделий бренда еще не было. Таким образом компания сумела расширить свою сферу влияния.

Выглядят часы достаточно лаконично. Корпус выполнен из стали. Его форма — прямоугольник со срезанными углами. Легкий, гибкий ремешок из эластомера представлен в нескольких цветовых решениях: черном, синем, фиолетовом. Такой подход к оформлению вполне соответствует современной моде на минималистичный полуспортивный дизайн. Кстати, ремешок сменный, что позволяет варьировать внешний вид аксессуара. К примеру, его можно сделать классическим при помощи металлического или кожаного браслета.

Спортивные браслеты Fitbit

Единственный существенный недостаток модели — отсутствие водозащиты. Плавать с ней нельзя, помещать под душ также не рекомендуется. Но, по крайней мере, она не боится дождя или случайных брызг.

Время автономной работы, согласно данным производителя, составляет 5 дней.

Гаджет совместим с различными операционными системами: Android, Windows, iOS. После синхронизации со смартфоном модель способна принимать звонки, отображать сообщения, управлять воспроизведением музыки. А также, разумеется, показывать время и дату. Словом, выполнять основной набор функций, который требуется от подобного гаджета. Однако основные ее достоинства все-таки относятся к области спорта.

О наличии таких необходимых опций, как шагомер, можно даже не упоминать. Среди самых интересных возможностей новинки стоит отметить фирменную функцию PurePulse. Новая модель приобрела улучшенные датчики, непрерывно отслеживающие артериальное давление. Это позволяет оптимизировать уровень физических нагрузок. А еще — просматривать графики изменения ритма сердцебиений и анализировать состояние здоровья. Кроме того, анализ этих данных позволяет сделать вывод об уровне стресса ее владельца.

Спортивные браслеты Fitbit

Далее, стоит упомянуть наличие режимов для разных видов физической активности. Благодаря технологии SmartTrack часы могут автоматически распознавать вид физических нагрузок. Они способны «узнать» бег, спортивную ходьбу, занятия на тренажерах. А также различные игры, вроде футбола или тенниса. Реализована любопытная функция «экранного тренера». Она позволяет провести тренировку, следуя пошаговым инструкциям, выводимым на экран. Также гаджет можно соединить с GPS смартфона. Так можно получать полную информацию о маршруте, темпе и продолжительности бега.

Что в итоге

Спортивные браслеты Fitbit — одни из наиболее известных гаджетов среди поклонников активного образа жизни. Они пользуются заслуженной популярностью благодаря удобству и разумному сочетанию доступной стоимости с неплохой функциональностью. Эти модели предназначены скорее для тех, кто стремится поддерживать хорошую форму, чем для профессиональных спортсменов. Однако в качестве повседневных фитнес-трекеров они показывают себя наилучшим образом. Анализируя дневную активность, время сна, питание, они помогают владельцу получать наилучшие результаты. Модели разных поколений спортивных браслетов Fitbit отличаются ценой и функциональностью. Таким образом, каждый может выбрать для себя наиболее подходящий вариант.

Рассмотреть разнообразие фитнес-браслетов этой марки и приобрести их по разумной цене можно в Интернет-магазине Stylus. Здесь представлены модели различной стоимости, с разными характеристиками. Найти среди них самую подходящую поможет удобная система подбора по параметрам. Модели новейшей серии доступны по предварительному заказу. Есть возможность быстро оформить заказ, заполнив форму на сайте. Или еще проще — по телефону. Можно позвонить самому или воспользоваться услугой «Перезвоните мне». В Интернет-магазине Stylus предусмотрены различные способы оплаты и доставки покупки. Узнать о них подробнее можно на сайте или у консультанта магазина.

Контакты:

www.stylus.com.ua

+38 (044) 520-520-0

+38 (067) 474-11-33
+38 (050) 474-11-33
+38 (063) 874-11-33




                   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.