Пресс-Релизы RSS

«Севернефтегазпром» совместно с «Инфосистемы Джет» увеличила производительность приложений

2 March, 2016, Москва«Инфосистемы Джет»  | 79 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компании «Севернефтегазпром» и «Инфосистемы Джет» завершили проект по созданию системы оптимизации и ускорения WAN-сетей добывающего предприятия на базе решения Riverbed SteelHead. В результате объемы передаваемых данных между филиалами снижены, оптимизирована работа с ключевыми информационными системами, а отклик приложений и время проведения бизнес-операций улучшились в среднем на 50%.

Нецентрализованная ИТ-система «Севернефтегазпрома» на момент внедрения включала в себя четыре филиала. Узкие магистральные каналы передачи данных между офисами обладали низкой пропускной способностью, что снижало производительность сотрудников и скорость работы бизнес-приложений. В связи с этим перед ИТ-отделом организации поставили задачи по консолидации ИТ-инфраструктуры филиалов, ускорению работы бизнес-приложений и оптимизации пропускной способности сети.

При выборе решения компания рассматривала продукты Cisco и Riverbed. По итогам сравнения для решения задач «Севернефтегазпрома» был выбран продукт Riverbed SteelHead CX по совокупности технико-экономических характеристик, в том числе благодаря эффективности решения, возможностям по его быстрому внедрению и интуитивно понятному управлению.

«Раньше систем уплотнения у нас не было, и довольно простые процессы занимали гораздо больше времени, — рассказывает Роман Швайкин, заместитель начальника отдела связи и информационных технологий ОАО «Севернефтегазпром». — Специалисты «Инфосистемы Джет» провели аудит наших систем и задействовали все функции Riverbed SteelHead CX, необходимые именно нашей компании. После внедрения решений Riverbed все сервисы стали быстрее работать, начиная с электронной почты, 1С и заканчивая веб-сервисами, что существенно увеличило производительность наших сотрудников».

Работы по внедрению системы оптимизации WAN-трафика и ускорения работы приложений эксперты компании «Инфосистемы Джет» начали с тестирования оборудования на одном из наиболее загруженных каналов предприятия. Это позволило оценить эффект от использования решения на конкретной сети и приложениях, а также оптимизировать его характеристики с учетом особенностей сети компании, типа и объемов передаваемого трафика уже на начальных стадиях внедрения.

«Мы провели экспресс-аудит ИТ-систем, разработали проектные решения по внедрению системы оптимизации и уплотнения трафика, а также детальный план внедрения. Благодаря этому все необходимые изменения в настройках работающей сети были выполнены с минимальными рисками возникновения перерывов в работе», — поясняет Александр Гуляев, начальник отдела сетевых проектов Центра сетевых решений компании «Инфосистемы Джет».

«Нефтегазовый сектор — один из ключевых вертикальных рынков для Riverbed в России. Предприятия этой отрасли нуждаются в качественных ИТ-решениях, которые позволяют быстро получать и обрабатывать информацию. Также стоит принять во внимание, что зачастую они имеют территориально-распределенную структуру, поэтому высокая скорость передачи данных и работы с централизованными информационными системами выходит на первый план, — комментирует Александр Стулов, глава представительства Riverbed Technology в России и СНГ. — Мы рады, что компания «Севернефтегазпром» на практике оценила преимущества решения Riverbed SteelHead и обратилась к нашему партнеру «Инфосистемы Джет», чтобы оптимизировать работу своих приложений на каналах связи».

Справка:

ОАО «Севернефтегазпром» — одно из основных добывающих предприятий, входящих в Группу «Газпром». Его акционерами также являются немецкие компании Винтерсхалл Холдинг ГмбХ и Э.ОН Эксплорейшн энд Продакшн ГмбХ. Основными направлениями деятельности ОАО «Севернефтегазпром» являются добыча, сбор, подготовка к транспорту и реализация природного газа, проведение поисковых и геологоразведочных работ, деятельность заказчика-застройщика. Предприятие было основано в июне 2001 года для освоения одного из крупнейших нефтегазоконденсатных месторождений России — Южно-Русского месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе.

www.severneftegazprom.com

Компания «Инфосистемы Джет» — один из крупнейших российских системных интеграторов — образована в 1991 году. Основные направления деятельности компании: бизнес-решения и программные разработки, ИТ- и телекоммуникационная инфраструктура, информационная безопасность, ИТ-аутсорсинг и техническая поддержка, управление комплексными проектами и др. Компания располагает 10 региональными офисами в России и СНГ, ведет ряд проектов в других странах.

Дополнительная информация доступна на www.jet.su, www.facebook.com/jetinfosystems.online, www.twitter.com/JetInfosystems.

Компания Riverbed — лидер в области внедрения и поддержки инфраструктуры управления производительностью приложений, предлагающий целостную платформу для обработки данных в гибридной среде. Благодаря независимости процесса обработки данных от местоположения, ИТ-специалисты получают уникальную возможность размещать приложения и данные в наиболее подходящих местах, одновременно поддерживая производительность приложений и обеспечивая постоянный доступ к данным, а любые неполадки обнаруживаются и устраняются прежде, чем их заметит конечный пользователь. У компании более 27 000 клиентов, включая 97% компаний из списка Fortune 100 и 98% компаний из Forbes Global 100.

www.riverbed.ru.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.