Пресс-Релизы RSS

1500 организаций взаимодействуют с Минфином Беларуси в рамках СМДО

25 February, 2016, МоскваБюджетные и Финансовые Технологии  | 98 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания БФТ совместно со своим партнером в Республике Беларусь — УП «ИВЦ Минфина» — провела сертификацию системы электронного документооборота СЭД «DoXLogic», установленной в Министерстве финансов Республики Беларусь. Сегодня с «DoXLogic» взаимодействуют порядка 1500 организаций-участников системы межведомственного документооборота (СМДО) Беларуси.

Компания БФТ совместно со своим партнером в Республике Беларусь — УП «ИВЦ Минфина» — провела сертификацию системы электронного документооборота СЭД «DoXLogic», установленной в Министерстве финансов Республики Беларусь. Сегодня с «DoXLogic» взаимодействуют порядка 1500 организаций-участников системы межведомственного документооборота (СМДО) Беларуси.

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 4 апреля 2013 года № 157 «О внесении изменений и дополнений в некоторые указы Президента Республики Беларусь» государственным органам и иным организациям поручено внедрить ведомственные системы электронного документооборота с применением средств криптографической защиты информации и электронной подписи. В рамках реализуемой государственной политики по информатизации в Министерстве финансов Республики Беларусь в 2015 году была внедрена система электронного документооборота СЭД «DoXLogic», с которой работают около 400 сотрудников министерства, включая высшее руководство ведомства.

Вместе с тем еще в 2014 году в структуре «Национального центра электронных услуг» Республики Беларусь была введена в постоянную эксплуатацию Республиканского удостоверяющего центра (РУЦ) Государственная система управления открытыми ключами (ГосСУОК). РУЦ законодательно определен удостоверяющим центром, уполномоченным оказывать услуги по распространению сертификатов открытых ключей электронной подписи государственных органов и иных организаций. В этой связи Министерство финансов приняло решение о сертификации системы «DoXLogic» для взаимодействия с СМДО с использованием электронной подписи. Для организации «внешней» переписки между организациями-участниками СМДО были проведены работы по обеспечению информационного обмена документами и уведомлениями между Минфином и абонентами СМДО Республики Беларусь через систему межведомственного электронного документооборота с использованием сертификатов ключей, выданных РУЦ.

В настоящее время система электронного документооборота «DoXLogic», используемая в промышленной эксплуатации в Министерстве финансов Республики Беларусь, сертифицирована «Национальным центром электронных услуг» и внесена в реестр разработчиков ведомственных систем электронного документооборота (ВСЭД), обеспечивающих интеграцию ВСЭД с СМДО. Теперь весь электронный документооборот между Министерством финансов и 1500 организациями СМДО заверяется сертифицированной электронной подписью, что позволяет организовать юридически значимый электронный документооборот между всеми ее участниками.

Справка:

Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) создана в 1997 году и на сегодняшний день является ведущим российским разработчиком проектных решений на базе собственных методологических и программных продуктов для государственного сектора и бизнеса.

Продуктовая линейка Компании охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:

  • Централизованные ERP-системы для государственного и муниципального управления.
  • BI-системы для оценки эффективности государственного и муниципального управления.
  • Автоматизация управления имущественными и земельными отношениями.
  • Организация процесса капитального ремонта.
  • Портальные и мобильные решения.
  • Автоматизация деятельности МФЦ.
  • Колл-центры и контакт-центры.
  • ECM-система для управления документооборотом.
  • Методическое сопровождение деятельности органов власти (Консалтинг).
  • Защита информации.

Линейка решений Компании БФТ также включает спектр программных продуктов для коммерческих организаций и банков.

Результатом многолетнего сотрудничества Компании БФТ с органами федеральной и региональной государственной власти стало внедрение централизованных решений масштаба региона в 20 субъектах Российской Федерации и успешная реализация около 3500 проектов в 79 регионах и более чем 9500 муниципальных образованиях Российской Федерации, а также в Республиках Беларусь и Казахстан.

По итогам 2013 и 2014 года Компании БФТ присвоено звание «Лучший поставщик в сфере информационных технологий».

Контакты:

Пресс-служба БФТ
(495) 784-70-00
[email protected]




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.