Пресс-Релизы RSS

Вышел сетевой тепловизор AXIS с 35 мм оптикой, поворотным устройством и классами защиты IP66/NEMA 4X

10 February, 2016, МоскваАРМО-Системы  | 72 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Семейство специализированных продуктов Axis Communications пополнили тепловизоры Q8631-E, которые имеют защиту от пыли и влаги по классу IP66 и работоспособны при внешних температурах от -40 до +55 °С.

Менять сектор обзора позволяет поворотный механизм, с помощью которого тепловизор видеонаблюдения осуществляет поворот/наклон камерного блока на 360/130° с точностью ±0,02° и частотой до 100/40°/с, а также перемещается по пресетам в режиме автоматизированного видеоконтроля. Q8631-E формирует тепловизионное изображение с помощью 35 мм объектива и микроболометрического сенсора формата 384х288 пикс. с чувствительностью.

Сетевой тепловизор видеонаблюдения с «холодным» стартом при -40°СБесперебойность работы тепловизора при внешних температурах от -40 до +55 °С и 100% влажности воздуха обеспечивает уличное исполнение его видеомодуля в соответствии с классами защиты IP66 и NEMA 4X. Более того, этот тепловизор видеонаблюдения поддерживает технологию Arctic Temperature Control и может «запускаться» даже в 40-градусный мороз, а при необходимости — дооснащаться стеклоомывателем для очистки смотрового стекла от загрязнений. Питание электроники, обогревателя, вентилятора и Pan/Tilt механизма Q8631-E может осуществляться от источников системы видеонаблюдения с напряжением 24 В, 120 В или 230 В перем. тока (в зависимости от модификации), а его энергопотребление не превышает 40 Вт (макс. 55 Вт) .

Дальность действия тепловизора составляет 150 метров и не зависит от погодных и световых условий. Тепловизионное изображение Q8631-E формирует с помощью 35-миллиметрового объектива с углом обзора 10,7° и микроболометрического сенсора формата 384х288 пикс., созданного на базе полупроводниковых элементах с термической чувствительностью 70 мК. Поскольку тепловизор видеонаблюдения является ONVIF-совместимым сетевым устройством и может передавать до 3-х индивидуально настраиваемых видеопотоков в форматах H.264/M-JPEG и скоростью 8,3 к/с, его можно использовать в составе IP-систем видеонаблюдения для круглосуточного видеоконтроля за периметром и/или большими по площади территориями на таких объектах, как вокзалы, порты, промышленные предприятия и т.п.

Расширить базовые охранные функции, включающие детекцию воздействий на корпус и оптику Q8631-E, тепловизор позволяет, например, с помощью программной надстройки AXIS Video Motion Detection 3.1, которая обеспечивает контроль за движущимися объектами в заданных областях кадра. Используя прикладную платформу AXIS Camera Application Platform, новый тепловизор видеонаблюдения может дооснащаться функциями видеоанализа, необходимыми для эффективной работы в сложных погодных условиях. В тоже время, Q8631-E позволяет запрограммировать различные реакции на тревожные события, такие как оповещение оператора системы видеонаблюдения, загрузка тревожных кадров на FTP-сервер и др.

<>Круговой обзор охраняемого объекта тепловизор осуществляет с помощью поворотного механизма, который выполняет поворот видеомодуля на 360° со скоростью, настраиваемой в диапазоне 0,02-100°/с, и его наклон от +90° до -40° при 40°/с. Управление поворотом и наклоном тепловизор видеонаблюдения предоставляет в ручном либо автоматическом режиме с назначением предустановок, тура патрулирования и приоритетов (очередности) управления. При этом настраивать Pan/Tilt механизм можно с помощью бесплатного ПО видеонаблюдения AXIS Camera Companion, входящего в комплект поставки Q8631-E, либо лицензионного ПО AXIS Camera Station или другого ONVIF-совместимого программного продукта.

Для записи и хранения видео тепловизор может использовать внешние устройства видеорегистрации, сетевые хранилища NAS и/или встраиваемую карту памяти формата microSD. При этом локальные накопители будут наиболее эффективны при организации автономных видеосистем из IP-устройств марки AXIS, поддерживающих технологию Edge storage, с управлением от ПО AXIS Camera Companion. Независимо от вида «хранилища», тепловизор видеонаблюдения позволяет выбрать режим видеозаписи: постоянный, по сигналу тревоги или при попытке его порчи. Для защиты данных видеонаблюдения Q8631-E осуществляет их кодирование по протоколу HTTPS, а также фильтрацию IP-адресов, аутентификацию пользователей и т.д.

Новый сетевой тепловизор видеонаблюдения AXIS Q8631-E уже поступил на российский рынок, и доступен для заказа по розничной цене 516 011 руб. Для получения дополнительной информации на этот и другие тепловизоры марки AXIS обращайтесь по электронной почте [email protected] или по телефону +7 (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора IP-оборудования и ПО компании AXIS Communications.




                 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.