Пресс-Релизы RSS

Представлены решения Dell для высокопроизводительных вычислений

26 January, 2016, КиевSeven Communications  | 118 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания Dell представила решения для высокопроизводительных вычислений (HPC, High Performance Computing), разработанные для анализа данных в научных исследованиях, производстве и геномике.

Компания Dell объявила о расширение лаборатории HPC Innovation Lab и продемонстрировала технологии нового поколения, включая Intel® Omni-Path Fabric.

От наличия HPC-системы все чаще зависит способность организации выпускать инновационные продукты и конкурировать. Однако многие не имеют опыта настройки, строительства и внедрения HPC-систем либо могут это делать в ущерб своей основной деятельности. По исследованиям Национального центра прикладных наук (National Center for Manufacturing Sciences), к 2020 году 98% всех продуктов в мире будет создаваться при помощи цифровых технологий, в то время как 95% из 300 тысяч производственных компаний, стоящих на учете в Центре, не имеют опыта работы с HPC-системами.

Dell повышает популярность технологий для высокопроизводительных вычислений

Dell представляет семейство решений HPC System Portfolio, куда входят решения для высокопроизводительных вычислений и аналитики данных, отличающиеся простотой, надежностью и гибкостью. Перед отправкой заказчику все решения HPC System Portfolio проходят сборку и настройку на заводах Dell, благодаря чему готовы к работе сразу после покупки. Компания предлагает:

  • Эффективную архитектуру и удобную настройку, а также возможность ввода решения в работу за считанные часы вместо недель.
  • Модульный дизайн с учетом сферы применения, разработанный инженерами и отраслевыми экспертами Dell для конкретного применения в науке, проектировании и строительстве, аналитике.
  • Полностью протестированные и опробованные системы Dell с полной аппаратной поддержкой Dell и широким перечнем дополнительных услуг.

Новый портфель специализированных решений Dell HPC System Portfolio включает:

  1. HPC-системы Dell для анализа геномных данных (Dell HPC System for Genomic Data Analysis) разработаны для организаций, занимающихся изучением генома. Система позволяет создавать эффективные центры биоинформатики и находить способы лечения заболеваний в кратчайшие сроки с соблюдением требований соответствия и к защите медицинских данных. Создание новой платформы стало возможным благодаря сотрудничеству Dell с исследовательским институтом Translational Genomics Research Institute (TGen). Это помогает докторам и исследователям расширить программу тестирования средств лечения детских онкологических заболеваний, одобренных Управлением США по контролю продуктов и лекарств (Food and Drug Administration). Руководство института TGen смогло получить рекомендации для большего числа пациентов с учетом особенностей их болезней и сделать это минимум на неделю быстрее, чем планировалось изначально.
  2. HPC-системы Dell для производства Dell HPC System for Manufacturing разработаны для заказчиков с тем, чтобы проводить сложное моделирование производственных процессов при помощи рабочих станций и кластеров или тех и других одновременно. HPС-системы Dell позволяют применять такие решения, как ANSYS Mechanical & Computational Fluid Dynamics и ПО ANSYS Fluent или CD-adapco STAR CCM+, используя метод конечных элементов, для анализа и прогноза движения потоков жидкостей.
  3. HPC-системы Dell для научных исследований Dell HPC System for Research разработаны для исследований, которые включают сложные математические вычисления. Эти системы содержат стандартный набор функций и могут использоваться в качестве отправной точки для заказчиков, желающих быстро построить специализированную платформу для проведения научных исследований различного плана.

Dell делает HPC-системы доступнее

Компания Dell также объявляет о том, что она инвестирует средства в разработку новых функций и технологий (включая совместную разработку с партнерами) для всего спектра своих продуктов: от настольных ПК до суперкомпьютеров с петафлопсной производительностью. Dell в партнерстве с Intel расширяет лабораторию Dell HPC Innovation Lab (Остин, штат Техас) для того, чтобы поддержать платформу Intel® Scalable System Framework (на английском). Эта кампания, оцениваемая в миллионы долларов, включает интеллектуальный потенциал, инфраструктуру и технический персонал. Деятельность Лаборатории посвящена изучению и коммерциализации усовершенствованных алгоритмов обработки данных, сетевых технологий и технологий хранения данных наряду с продвижением открытых стандартов.

Сотрудничество с корпорацией Intel

Компания Dell стала первым крупным OEM-партнером, ставшим участником программы Intel Fabric Builders (на английском). Более того, компания сотрудничает с Intel, чтобы поддержать платформу Intel® Scalable System Framework (на английском), построенную на базе технологии Intel® Omni-Path Fabric (на английском), процессоров Intel® Xeon® нового поколения, сопроцессоров Intel® Xeon Phi™ и ПО Intel® Enterprise Edition for Lustre. Результатом сотрудничества двух компаний является выход новых совместных продуктов и решений.

  • Коммутаторы и адаптеры Dell Networking серии H для серверов PowerEdge с Intel® Omni-Path Architecture. Эта архитектура нового поколения позволяет создать сетевую основу для строительства HPC-систем. Архитектура обеспечивает новые функции, такие как оптимизация трафика, интегрированная защита пакетов и динамическое расширение каналов, позволяющие повысить скорость и эффективность передачи информации.
  • Поддержка сообщества OpenHPC (на английском) со стороны Dell и Intel. Это сообщество, координируемое некоммерческой организацией Linux Foundation, служит площадкой для конечных пользователей, нуждающихся в помощи при установке, настройке и поддержке стороннего программного стека на пути к экзафлопным вычислениям.
  • Dell продемонстрирует ряд компонентов платформы Intel® Scalable System Framework, включая Intel® Omni-Path Architecture, Intel® Enterprise Edition of Lustre и семейство сопроцессоров Intel® Xeon Phi™.« Сотрудничество с компанией Mellanox

Лидеры HPC-рынка Dell и Mellanox Technologies являются давними партнерами. Компании уже поделились с организацией HPC Advisory Council большим количеством полезных материалов и примеров внедрений решений для высокопроизводительных вычислений, которые продемонстрировали превосходную масштабируемость и производительность приложений. Dell и Mellanox на протяжении нескольких лет поставляют организации HPC-кластеры и проводят обучающие семинары.

Компании Dell и Mellanox в рамках инициативы HPC Innovation Lab будут совместно разрабатывать всеобъемлющую сетевую систему с использованием новейшей технологии EDR 100Gb/s InfiniBand. Создаваемая компаниями Dell и Mellanox система сетевых соединений призвана показать предельные возможности масштабирования за счет использования решений Mellanox и стать средством для оценки производительности приложений заказчиков и партнеров.

Участие сообщества и заказчиков

Dell продолжает внедрять HPC-решения по всему миру, помогая организациям проводить сложные исследования и сохранять конкурентоспособность на мировом рынке. HPC являются одной из основных тем обсуждений на правительственных заседаниях в разных странах. Использование таких систем крайне важно для совершения открытий в науке, для повышения эффективности различных отраслей экономики, изучения климата, повышения эффективности в области энергетики, исследований в области безопасности и других сферах. Кроме того, технологии HPC тесно переплетаются с технологиями облачных вычислений и работы с большими данными.

  1. Центр San Diego Supercomputer Center(на английском) (SDSC) при Калифорнийском университете в Сан-Диего(на английском) (США) недавно запустил свой новый петафлопный суперкомпьютер Comet(на английском). Оснащенный серверами Dell PowerEdge C6320, Comet предназначен для современных проектов в области экономики, геномики и общественных наук, которые требуют широких исследований.«Comet предлагает “HPC для 99%” и служит платформой для открытий гораздо большему количеству исследователей и ученых, вследствие чего возникает необходимость в более мощном аппаратном обеспечении, — рассказал Майкл Норман (Michael Norman), директор и старший исследователь SDSC по проекту Comet. — Выбор серверов Dell PowerEdge C6320 обусловлен репутацией Dell на рынке HPC-решений. Эти серверы обладают новейшими конструкцией и технологиями, их просто установить и запустить. Мы рады сотрудничать с Dell, чьи решения позволяют познакомиться с высокопроизводительными вычислениями новым группам исследователей, в работе которых до этого подобные системы не применялись».
  2. Центр Texas Advanced Computing Center (TACC) (на английском) при Университете Техаса в Остине (на английском) (США) предлагает вычислительные ресурсы и услуги поддержки исследователям в Техасе и на всей территории США. Центр специализируется на высокопроизводительных вычислениях, профильных системах хранения данных, программном обеспечении, исследованиях и разработках. «Миссия TACC — помогать совершать открытия в науке и общественной жизни с помощью мощных вычислительных технологий, — заявил Томми Минъярд (Tommy Minyard), директор Advanced Computing Systems, TACC. — Технологии и поддержка Dell являются неотъемлемой частью наших суперкомпьютерных кластеров, включая Stampede и Wrangler. С Dell мы можем расширять горизонты вычислительных возможностей и совершать прорывы, о которых раньше даже не предполагали».
  3. Два года спустя после запуска суперкомпьютера HiPerGator(на английском) в Университете Флориды(на английском) (США) было решено добавить в него 30 тысяч дополнительных ядер в составе приблизительно одной тысячи, поставленных Dell. HiPerGator выполняет сложные расчеты и анализ данных для исследователей, помогая им разрабатывать новые лекарства для лечения серьезных болезней, делать климатические прогнозы на годы вперед и повышать прочность обмундирования солдатов сухопутных войск. «HiPerGator пользуется высоким спросом в университетском сообществе вне зависимости от дисциплины. Таким образом, было очевидно, что расширение его вычислительной мощности необходимо для того, чтобы удовлетворить растущий спрос, — заявил доктор Эрик Дьюменс (Erik Deumens), директор UF Research Computing, Университет Флориды. — Это расширение — непростая задача. Поэтому мы обратились за помощью к Dell, решения которой смогут дать нашим исследователям возможность ускорить работу над проектами».
  4. Центр Centre for High Performance Computing (на английском) (CHPC) в Кейптауне (ЮАР) в настоящее время находится в процессе обновления своей ИТ-инфраструктуры с целью расширить возможности для моделирования и других задач. Ранее в Центре сталкивались со следующими сложностями: ограниченное физическое пространство ЦОДа, высокие затраты на электропитание и охлаждение, ограниченный ИТ-бюджет. «Ключевой целью внедрения системы петафлопного масштаба является сохранение глобальной конкурентоспособности нашего Центра CHPC и ускорение социально-экономического развития Африки, — пояснил доктор Хэппи Ситхоул (Happy Sithole), директор Centre for High Performance Computing. — Решение Dell позволило получить необходимый прирост производительности в рамках наших возможностей и предоставило платформу для дальнейшего роста — ведь расширяемость и гибкость являются ключевыми свойствами подобных систем».
  5. Облачный сервис Jetstream, запланированный к запуску в январе 2016 г. в Университете Индианы (США), представляет собой новый креативный подход к предоставлению вычислительных ресурсов в университетском сообществе. Новый и простой в эксплуатации сервис разработан для того, чтобы предоставить исследователям доступ к интерактивным вычислительным системам и ресурсам для анализа данных по требованию, в любое время и в любом месте. «Jetstream — первая в своем роде облачная среда для повседневного использования практикующими исследователями. Jetstream предоставит XSEDE и национальному исследовательскому сообществу понятную и удобную облачную среду, которая позволит исследователям анализировать данные без задержек, — заявил Крейг Стюарт (Craig Stewart), исполнительный директор Indiana University Pervasive Technology Institute и заместитель декана Research Technologies, Университет Индианы. — С серверами Dell мы можем предоставлять интерактивные вычислительные ресурсы и ресурсы для анализа данных для научных исследований и технических проектов всем группам исследователей, которые пользуются поддержкой Национального научного фонда (National Science Foundation)».

Доступность

  • Решения Dell HPC System доступны к заказу через официальных партнеров Dell в 2016 году.
  • Коммутаторы, адаптеры и программное обеспечение Dell Networking серии H на базе Intel® Omni-Path Architecture доступны к заказу через официальных партнеров компании с первой половины 2016 года.

Дополнительные ссылки (на английском языке)

  • Dell HPC (на английском)
  • Dell Blueprints (на английском)
  • Dell HPC System for Genomics v2.0 (на английском)

Видео (на английском языке)

  • TGen (на английском)
  • San Diego Supercomputer Center (на английском)
  • Университет Флориды (на английском)

Dell в социальных сетях:

http://www.facebook.com/Dell.CIS
http://twitter.com/Dell_Ukraine

О компании Dell

Компания Dell учитывает пожелания своих заказчиков и предлагает инновационные технологии и услуги, открывая новые возможности добиваться большего (The Power To Do More). Более подробную информацию см. на сайте www.dell.com.

Контакты:

Андрей Сивенюк Dell +380 (44) 390–7945 [email protected]
Анна Кузнецова SEVEN Communications +380 (44) 500-7780 [email protected]

Dell и логотип Dell — торговые марки компании Dell. Компания Dell отрицает заинтересованность в отношении товарных марок других компаний и их названиях.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.