Пресс-Релизы RSS

Satel выпустила двухсенсорные извещатели производства Satel с дальностью обнаружения 15 м и углом обзора 100°

25 January, 2016, МоскваАРМО-Системы  | 112 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания Satel вывела на рынок двухсенсорные датчики движения Opal и Opal PLUS, предназначенные для работы на улице в составе системы охранной сигнализации.

Новинки используют ИК и СВЧ сенсоры для обнаружения подвижных объектов, которые в сочетании с системой цифровой адаптации к условиям окружающей среды не формируют ложных тревог. Независимо от модели, уличный датчик движения этой серии имеет функцию антимаскирования и тамперную защиту от вскрытия его корпуса или отрыва от монтажной поверхности. При этом модели Opal PLUS дополнительно снабжены датчиком сумерек, могут управлять устройствами домашней автоматики и настраиваться дистанционно с помощью ИК-брелока, что очень удобно в уличных условиях эксплуатации.

ИК/СВЧ уличный датчик движения с дальностью обнаружения до 15 м

В отличие от модели Opal, датчик движения Opal PLUS способен управлять домашней автоматикой, поскольку в нем имеется датчик сумерек и управляющий выход типа «открытый коллектор». При подключении к приемно-контрольному прибору серии INTEGRA, этот уличный датчик движения может работать совместно с KNX-оборудованием и управлять рольставнями, внешним освещением, гаражными или въездными воротами. Кроме того, Opal PLUS позволяет осуществлять дистанционную настройку чувствительности ИК и СВЧ сенсоров, а также датчика сумерек с помощью ИК-брелока OPT-1, для электропитания которого используется батарея CR2032, заряда которой хватает на несколько тысяч регулировок уличного устройства.

Зафиксировать движущийся объект новые датчики семейства Opal способны на расстояниях до 15 метров при угле обзора 100°, а также могут контролировать пространство непосредственно под собой, что позволяет исключить любые попытки злоумышленников остаться незамеченным при попытке повредить, блокировать или оторвать устройство от монтажной поверхности. Более того, уличный датчик движения снабжен функцией антимаскирования в рамках СВЧ канала и при попытке его экранирования размыкает контакты реле на 2 секунды. При этом уличные датчики не реагируют на движения домашних или диких животных весом до 20 кг.

Свести к нулю количество ложных тревог позволяет комбинация технологий ИК и СВЧ обнаружения, которые используют датчики Satel серии Opal, а также реализация алгоритма автоматической адаптации к атмосферным осадкам и надежной детекции движения в условиях дождя, снега, прямых солнечных лучей и при сильных порывах ветра. За счет таких эксплуатационных характеристик уличный датчик движения может применяться для защиты территорий объектов различного типа и назначения, начиная от частных домовладений и крытых уличных площадок, и заканчивая промышленными объектами.

Высокая прочность пластикового корпуса новых датчиков движения Opal и Opal PLUS, защита от атмосферных воздействий в соответствии с классом IP54 и диапазон рабочих температур от -40°C до +55°C обеспечивают возможность их установки вне помещений. Благодаря применению технологии двухкомпонентного литья корпуса под давлением с использованием поликарбоната и термопластичного эластомера, каждый уличный датчик движения серии Opal выделяется высокой механической прочностью, устойчивостью к УФ-излучению и сохраняет свой внешний вид в течение длительного срока эксплуатации. При этом можно выбрать уличный датчик в одном из двух цветовых вариантов — белом или сером.

Повысить защищенность датчиков движения Opal и Opal PLUS при их работе вне помещений позволяют тамперные контакты, сигнализирующие о вскрытии корпуса, и специальная конструкция установочных кронштейнов, которая обеспечивает скрытую проводку кабелей и эстетичный внешний вид периферии системы в целом. При необходимости, уличный датчик движения можно установить на плоскую поверхность без кронштейна, а также с помощью углового или шарового кронштейна крепления. Для оптимального «покрытия» охраняемой территории можно смонтировать уличный датчик под наклоном с помощью шарового кронштейна и отрегулировать его положение до 60° по вертикали и до 90° по горизонтали.

Новые двухсенсорные уличные датчики движения Opal и Opal PLUS производства Satel уже поступили на российский рынок и доступны для покупки по розничной цене от 70 USD. Для получения дополнительной информации об этих датчиках и другом оборудовании Satel, обращайтесь по электронной почте [email protected] или по многоканальному телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального дистрибьютора оборудования и ПО компании Satel, либо в региональные офисы «АРМО».




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.