Пресс-Релизы RSS

Компания БФТ: В Ульяновской области запущена единая система управления закупками

18 January, 2016, МоскваБюджетные и Финансовые Технологии  | 79 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




2015 год закрепил успех Компании БФТ в части реализации проектов по управлению государственными и муниципальными закупками. К числу регионов, в которых активно применяется система «АЦК-Госзаказ», присоединилась и Ульяновская область.

До реализации проекта в Ульяновской области отсутствовала возможность формирования всех необходимых документов в сфере закупок по единым правилам и нормам в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ. При этом существовавший на тот момент уровень автоматизации процессов был недостаточным и, таким образом, не позволял организовать эффективную работу всех участников закупочного процесса. Так, например, имели место трудности в части формирования планов и планов-графиков закупок, заявок на закупку, решений о проведении процедуры определения поставщика, контрактов, договоров, при формировании отчетов о результатах отдельного этапа исполнения контракта, осуществления поставки товара, выполнения работы или оказания услуги. Не было настроено интеграционное взаимодействие с Общероссийским официальным сайтом в сфере закупок (ООС). Для того чтобы решить эти и другие смежные задачи, Центр по сопровождению закупок Ульяновской области совместно с Компанией БФТ автоматизировал процесс управления государственными закупками на базе модернизированной системы «АЦК-Госзаказ».

Сегодня закупочный процесс Ульяновской области полностью отвечает требованиям Федерального закона № 44-ФЗ. В соответствии с контрактной системой стандартизированы и автоматизированы основные этапы закупочного цикла в регионе: от процесса планирования и формирования закупок до процесса исполнения закупок и контроля над их исполнением.

Запуску модернизированной версии «АЦК-Госзаказ» предшествовала настройка системы под существующие регламенты Ульяновской области. В последующем экспертами Компании БФТ была реализована интеграция системы управления закупками с ООС для публикации информации о размещении заказа, а также для внесения сведений о государственных контрактах и гражданско-правовых договорах бюджетных учреждений на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг в реестр государственных контрактов. Впоследствии система управления закупками Ульяновской области будет взаимодействовать с Единой информационной системой в сфере закупок (ЕИС), которая функционирует с 1 января 2016 года. Кроме того, для осуществления контроля плана закупок на соответствие объему финансового обеспечения закупки, доведенного до заказчика, в рамках ч. 5 ст. 99 Федерального закона № 44-ФЗ, система управления закупками была интегрирована с установленной в Министерстве финансов Ульяновской области системой исполнения бюджета «АЦК-Финансы».

В результате реализации проекта автоматизирован учёт исков и претензий, возникающих в процессе исполнения государственных контрактов и иных гражданско-правовых договоров. Вместе с тем, государственные заказчики Ульяновской области теперь могут формировать в системе и консолидированные закупки. Это, в свою очередь, способствует существенной экономии бюджетных средств за счет более качественного планирования и оптимизации закупочного процесса.

Единая система управления закупками Ульяновской области была запущена в промышленную эксплуатацию с середины декабря. Работа в системе, которая объединит порядка 300 пользователей, начнётся с заведения информации по закупкам 2016 года. Как отмечают в Ульяновской области, внедрение модернизированной системы должно благоприятно отразиться не только на повышении прозрачности и открытости государственных закупок, но и на улучшении качества работ при проведении контрольных мероприятий по проверке закупочных процедур.

Справка:

Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) создана в 1997 году и на сегодняшний день является ведущим российским разработчиком проектных решений на базе собственных методологических и программных продуктов для государственного сектора и бизнеса.

Продуктовая линейка Компании охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:

  • Централизованные ERP-системы для государственного и муниципального управления.
  • BI-системы для оценки эффективности государственного и муниципального управления.
  • Автоматизация управления имущественными и земельными отношениями.
  • Организация процесса капитального ремонта.
  • Портальные решения.
  • Автоматизация деятельности МФЦ.
  • Колл-центры и контакт-центры.
  • ECM-система для управления документооборотом.
  • Методическое сопровождение деятельности органов власти (Консалтинг).
  • Защита информации.
  • ИТ-решения для коммерческих организаций и банков.

Результатом многолетнего сотрудничества Компании БФТ с органами федеральной и региональной государственной власти стало внедрение централизованных решений масштаба региона в 18 субъектах Российской Федерации и успешная реализация свыше 3000 проектов в 79 регионах и более чем 9500 муниципальных образованиях Российской Федерации, а также в Республиках Беларусь и Казахстан.

По итогам 2014 года Компании БФТ присвоено звание «Лучший поставщик в сфере информационных технологий» (конкурс «Лучший поставщик 2014 года»).

Контакты:

Пресс-служба БФТ
(495) 784-70-00
[email protected]




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.